На Пасху в Венесуэле сожгли чучела Обамы и Мадуро
Reuters
На Пасху в Венесуэле сожгли чучела Обамы и Мадуро  В комментарии агентству одна из студенток пояснила, что они сжигают чучело Мадуро, так как он предал студентов и всех венесуэльцев, собирая подписи, которые "не имеют никакого отношения к стране"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Пасху в Венесуэле сожгли чучела Обамы и Мадуро
Reuters
 
 
 
В комментарии агентству одна из студенток пояснила, что они сжигают чучело Мадуро, так как он предал студентов и всех венесуэльцев, собирая подписи, которые "не имеют никакого отношения к стране"
Reuters
 
 
 
В качестве Иуды могут выступать и другие предатели: для сторонников президента Боливарианской республики таковым является американский президент, а для его противников - сам Мадуро
Reuters

В воскресенье, 5 апреля, в столице Венесуэлы Каракасе сожгли чучела Барака Обамы и Николаса Мадуро, пишет El Universal. По обычаю во время Светлой седмицы венесуэльцы проводят обряд "сожжения Иуды", предавшего Иисуса Христа. В качестве Иуды могут выступать и другие предатели: для сторонников президента Боливарианской Республики таковым является американский президент, а для его противников - сам Мадуро.

На видео, опубликованном AFP, оба чучела выглядят довольно похожими на свои прототипы. В комментарии агентству одна из студенток пояснила, что они сжигают чучело Мадуро, так как он предал студентов и всех венесуэльцев, собирая подписи, которые "не имеют никакого отношения к стране".

Речь идет о сборе подписей против указа президента США, который объявил Венесуэлу национальной угрозой США и ввел ряд санкций против Боливарианской Республики. Как пишет El Universal, в тот же день Мадуро объявил о начале кампании по сбору подписей против этого указа, которые намеревается передать американскому коллеге на Саммите Америк в Панаме 10 апреля.

Ранее главы 11 стран Боливарианского альянса (АЛБА) также потребовали от США прекратить преследование Венесуэлы.