Солдат из Cингапура насмешил интернет позорным ФОТО: снаряжение за него таскает служанка
STOMP.com.sg
Солдат из Cингапура насмешил интернет позорным ФОТО: снаряжение за него таскает служанка Когда фотография получила широкое распространение в социальных сетях Сингапура, ее попытались отретушировать: на исправленной версии солдат нес рюкзак сам, а служанки вообще не было видно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Солдат из Cингапура насмешил интернет позорным ФОТО: снаряжение за него таскает служанка
STOMP.com.sg
 
 
 
Когда фотография получила широкое распространение в социальных сетях Сингапура, ее попытались отретушировать: на исправленной версии солдат нес рюкзак сам, а служанки вообще не было видно
STOMP.com.sg
 
 
 
Шутники откликнулись картинками-демотиваторами. Авторы одной из них "размножили" солдата и служанку, отправив их на парад: получилось, что армейская часть состоит из марширующих стройными рядами солдат налегке, а следом за ними маршируют служанки
STOMP.com.sg

В армии Сингапура разразился фотоскандал. В интернет просочился позорный снимок, на котором тяжелый ранец за солдатом несет на спине служанка, передает BBC. Пользователи Сети откликнулись шутками и издевательскими коллажами, а самому военнослужащему пришлось оправдываться и отправиться к психологу.

Фотография солдата и служанки появилась сначала в Facebook, а оттуда была скопирована на сайт stomp.com.sg. На снимке видно, что идущий налегке военный чем-то занят - возможно, пишет кому-то sms о своих армейских подвигах, отмечает издание The Asia Sentinel.

Когда фотография получила широкое распространение в социальных сетях Сингапура, ее попытались отретушировать: на исправленной версии солдат нес рюкзак сам, а служанки вообще не было видно. Но это не помогло: оригинал уже успел разойтись и вызвать приступы смеха и возгласы возмущения у сингапурской публики.

Шутники откликнулись картинками-демотиваторами. Авторы одной из них "размножили" солдата и служанку, отправив их на парад: получилось, что армейская часть состоит из марширующих стройными рядами солдат налегке, а следом за ними марширует такое же подразделение служанок с рюкзаками.

В результате общественного резонанса солдат обратился к своему командиру, назвав себя, а также прошел курс психологической помощи. Солдат выразил сожаление о случившемся, заявил представитель министерства обороны полковник Десмонд Тан в письме, опубликованном в газете The Straits Times.

Выяснилось, что призывник проходил курс общей физической подготовки, которая предшествовала начальному военному обучению. Сейчас он продолжает проходить курс молодого бойца, сообщил полковник Тан. Армия Сингапура комплектуется по призыву. Все граждане и постоянные жители, достигшие 18 лет и не имеющие противопоказаний по здоровью, должны отслужить в армии два года.