В США конгрессмену отправили по почте окровавленную свиную ногу
Global Look Press
В США конгрессмену отправили по почте окровавленную свиную ногу
 
 
 
В США конгрессмену отправили по почте окровавленную свиную ногу
Global Look Press

Окровавленная свиная нога и оскорбительное послание, предназначавшиеся для отправки председателю комитета по нацбезопасности палаты представителей Конгресса США Питеру Кингу, были обнаружены на почтовом отделении в штате Мэриленд, сообщил телеканал CBS со ссылкой на собственные источники.

Полиция Капитолия и Почтовая служба США подтвердили факт начала расследования, однако не рассказали о том, что именно находилось в адресованной Кингу посылке. Представители конгрессмена заявили журналистам, что, поскольку посылку они не видели, все вопросы следует задавать властям.

Кинг в марте открыл слушания, посвященные вопросу радикализации американских мусульман. Начало слушаний сопровождалось скандалом. Идейные противники Кинга обвиняют его в маккартизме, расизме, отсутствии толерантности, а мусульмане - в разжигании религиозной розни, передает РИА "Новости".

Между тем слухи о находившейся в посылке свиной ноге очень удивили директора по коммуникациям Совета по американо-исламским отношениям Ибрагима Хупера. "Мне кажется, посылку отправили фанатики, ненавидящие мусульман", - сказал он.

По его словам, фанатики вполне могут перепутать, что именно они хотят сказать своими действиями. Хупер поведал также, что в его офис не раз приходили почтовые отправления со "свиной" тематикой, а также письма, пропитанные свиным жиром.

Позднее источник в Конгрессе сообщил другому телеканалу - NBC - что адресованное Кингу письмо носило не антимусульманский, а антисемитский характер, но в нем действительно была отсылка к инициированным Кингом скандальным слушаниям.