Королева Швеции Сильвия
Global Look Press
Королева Швеции Сильвия
 
 
 
Королева Швеции Сильвия
Global Look Press

Королева Швеции Сильвия повредила ногу и запястье, пытаясь скрыться от назойливого папарацци во время посещения нью-йоркского бутика. Как сообщает пресс-служба королевского двора, фотограф шведского издания Aftonbladet игнорировал требования королевы и ее дочери уйти из магазина и оставался стоять в дверях.

Пресс-секретарь королевской семьи Бертиль Тернерт рассказал в интервью шведскому информагентству TT, что королева и принцесса, а также другие присутствовавшие указывали фотографу на то, что он им мешает и раздражает, "преследуя каждое движение" своим "большим объективом".

Однако фотограф никак не отреагировал, и королева, посчитав его упрямым, решила покинуть бутик через запасной выход и побежала к машине. Папарацци поспешил за ней. Убегая, королева неудачно упала и повредила ногу и запястье.

Пресс-секретарь королевского двора отметил, что королева Сильвия, принцесса и сопровождавшие их люди привыкли к пристальному вниманию к своей персоне и знают, как себя вести с фотографами, однако в данном случае папарацци перешел границы дозволенного. По словам Тернерта, он вел себя слишком назойливо, и это можно считать "домогательством".

Шеф-редактор Aftonbladet Ян Хелин признал, что фотограф повел себя неуважительно по отношению к королевским персонам. Между тем визит шведской королевы в США продолжается.