Новый генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен оказался травмирован в первый же день своей работы на этом посту
NATO.int
Новый генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен оказался травмирован в первый же день своей работы на этом посту Бывший премьер-министр Дании, избранный на днях новым главой Североатлантического альянса, упал на лестнице в ночь с воскресенья на понедельник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен оказался травмирован в первый же день своей работы на этом посту
NATO.int
 
 
 
Бывший премьер-министр Дании, избранный на днях новым главой Североатлантического альянса, упал на лестнице в ночь с воскресенья на понедельник
NATO.int
 
 
 
Тем не менее, соглашение по кандидатуре нового генсека было достигнуто на заседании юбилейного Совета НАТО в Страсбурге
RTV International

Новый генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен оказался травмирован в первый же день своей работы на этом посту. Как сообщает AFP со ссылкой на датские СМИ, Расмуссен упал с лестницы отеля, где остановился на время визита в Турцию. В результате падения генсек вывихнул себе плечо.

Бывший премьер-министр Дании, избранный на днях новым главой Североатлантического альянса, упал на лестнице в ночь с воскресенья на понедельник, сообщило агентство печати Ritzau. Он был срочно госпитализирован в больницу Таксим, где суставы успешно вправили. Кроме этого, политику сделали ряд обезболивающих уколов. Спустя несколько часов Рассмуссен вернулся в гостиницу.

- В России травмы преследуют Юрия Лужкова. Он отшучивается: "Бандитская пуля"

В Турцию новоизбранный генсек НАТО прибыл для участия во II Форуме Союза культур, проходящего в Стамбуле.

Напомним, что изначально Анкара выступала против кандидатуры датского премьера потому, что он отказался извиниться после скандала вокруг публикации в Дании в 2005 году карикатур на исламского пророка Мухаммеда.

Тем не менее, соглашение по кандидатуре нового генсека было достигнуто на заседании юбилейного Совета НАТО в Страсбурге. Полномочия нынешнего главы Альянса Яапа де Хоопа Схеффера истекают 31 июля.