В Красном море затонуло пассажирское судно, погибли не менее 69 человек
BBC News
В Красном море затонуло пассажирское судно, погибли не менее 69 человек
 
 
 
В Красном море затонуло пассажирское судно, погибли не менее 69 человек
BBC News

Не менее 69 человек погибли в результате кораблекрушения в Красном море, сообщает британская телерадиокорпорация BBC. Трагедия произошла у побережья республики Джибути, находящейся на северо-востоке Африки, на побережье Аденского залива и Баб-эль-Мандебского пролива.

По данным BBC, судно, на борту которого находились более 200 человек, затонуло на пути из порта одноименно столицы республики Джибути в город Таджуры. Большинство пассажиров судна направлялись на религиозную церемонию, сообщает "Интерфакс".

Пока лишь известно, что спасены 36 человек, они с различными травмами направлены в больницы Джибути. По словам министра внутренних дел страны Ясина Эльми, списков пассажиров судна не существует, поэтому выяснить точное количество пропавших в море будет трудно.

По сообщению катарского спутникового телеканала Al-Jazeera, на борту парома было 300 пассажиров, из них погибли не менее 70 человек, десятки пропали без вести.

Что именно стало причиной катастрофы, которая произошла около полудня, пока не сообщается. Однако, как считают власти Джибути, небольшой паром был перегружен и, скорее всего, перевернулся при подходе к столичному порту, передает ИТАР-ТАСС.

В спасательной операции задействованы армейские подразделения США и Франции. Сейчас родственники пассажиров осаждают полицейские участки города, больницы, мечети и портовые власти в надежде узнать последние новости.

В Джибути - небольшом государстве Африканского Рога - базируются около 3 тысяч военнослужащих из французского Иностранного легиона и свыше тысячи американских солдат и офицеров.