Пентагон назвал Саудовскую Аравию врагом США
Архив NTVRU.com
Пентагон назвал Саудовскую Аравию врагом США  "Саудовская Аравия активно поддерживает терроризм на всех уровнях - от планирования терактов до финансирования различных радикальных группировок"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон назвал Саудовскую Аравию врагом США
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Саудовская Аравия активно поддерживает терроризм на всех уровнях - от планирования терактов до финансирования различных радикальных группировок"
Архив NTVRU.com
 
 
 
". Пособниками террора являются не только кадровые военные, но и рядовые солдаты, идеологи и видные общественные деятели этой страны"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Саудовская Аравия поддерживает наших врагов и нападает на наших союзников"
Архив NTVRU.com

Высшая консультативная группа Пентагона в своем отчете за прошлый месяц назвала Саудовскую Аравию врагом Соединенных Штатов Америки и порекомендовала американским должностным лицам выдвинуть ультиматум: если саудовцы не прекратят поддержку террористических организаций, то американцы должны нанести удар по нефтяным месторождения Саудовской Аравии, а также конфисковать саудовские финансовые активы, вложенные в США.

"Саудовская Аравия активно поддерживает терроризм на всех уровнях - от планирования терактов до финансирования различных радикальных группировок. Пособниками террора являются не только кадровые военные, но и рядовые солдаты, идеологи и видные общественные деятели этой страны", - говорится в отчете Пентагона, подготовленном аналитиком корпорации Rand Лореном Муравицем.

"Саудовская Аравия поддерживает наших врагов и нападает на наших союзников", - говорится в отчете Муравица, переданном 10 июля Совету по выработке политики министерства обороны США и бывшим высшим должностным лицам американской администрации, которые дают Пентагону рекомендации по вопросам оборонной политики, сообщает The Washington Post.

Пресс-секретарь министерства обороны США Виктория Кларк сообщила журналистам, что доклад и мнение Совета по оборонной политике могут не совпадать с точкой зрения администрации Белого дома по этому вопросу.