Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что не будет скрываться, если власть захочет ее арестовать
Вести
Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что не будет скрываться, если власть захочет ее арестовать Лидер БЮТ считает, что "следующий возможно будет Турчинов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что не будет скрываться, если власть захочет ее арестовать
Вести
 
 
 
Лидер БЮТ считает, что "следующий возможно будет Турчинов"
НТВ
 
 
 
Эти уголовные преследования имеют много целей. Не только доказать, что мы были коррупционерами, а сегодня честное правительство, честный президент
Вести

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что не будет скрываться, если власть захочет ее арестовать. Об этом она заявила в эфире "Шустер Live". "И я пойду, если надо. Я не буду прятаться, и бегать по заграницам. Как в 2005 году Партия регионов", - сказала экс-премьер.

Тимошенко рассказала, что у нее "с 2000 года при Кучме стоит собранная сумка для тюрьмы" и она всегда готова. "У меня уже выжгли испуг. И поэтому когда хотят нас показать коррупционерами, нет вопросов, пусть показывают", - сказала она.

Лидер БЮТ считает, что "следующий возможно будет Турчинов". "И я знаю, что он без тени страха пойдет. Потому что он знает, что он делал дело для государства", - заявила Тимошенко.

"Новая власть борется с коррупцией, рассказывая, что главный коррупционер - Тимошенко и ее министры, которые разграбили страну, и поэтому сегодня власти вынуждены повышать тарифы на газ, тепло, воду, на все", - сказала она.

"Эти уголовные преследования имеют много целей. Не только доказать, что мы были коррупционерами, а сегодня честное правительство, честный президент. Это и запугать всех, кто когда-либо посмотрит в сторону нечестно заработанной собственности кланов, и запугать всех моих соратников", - считает Тимошенко.

По мнению экс-премьера, такие испытания закаляют настоящих людей, которые могут бороться. "Такие испытания не каждый проходит: кто ломается, тот сходит с этой дистанции. Я хочу, чтобы у меня остались люди, которые не ломаются", - отметила она.

Тимошенко считает, что сейчас через подчинение администрации президента судебной ветви власти представителям ее правительства практически невозможно доказать беспочвенность обвинений, сообщает "Украинская правда".