В результате беспрецедентной совместной операции британских и колумбийских властей в Лондоне разоблачена международная сеть наркоторговцев
Архив NEWSru.com
В результате беспрецедентной совместной операции британских и колумбийских властей в Лондоне разоблачена международная сеть наркоторговцев У задержанных конфисковано ценных бумаг на сумму в 6,6 миллиарда долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате беспрецедентной совместной операции британских и колумбийских властей в Лондоне разоблачена международная сеть наркоторговцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
У задержанных конфисковано ценных бумаг на сумму в 6,6 миллиарда долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также полицейские обнаружили у арестованных крупную партию наркотиков экстази и "спид" (speed). По экспертным оценкам, примерная рыночная стоимость конфискованных наркотиков составляет 10,5 миллионов долларов
Архив NEWSru.com

В результате беспрецедентной совместной операции британских и колумбийских властей в Лондоне разоблачена международная сеть наркоторговцев.

У задержанных конфисковано ценных бумаг на сумму в 6,6 миллиарда долларов, передает информационный портал Ananova.

В офисе генерального прокурора Колумбии подтвердили, что акции и облигации были конфискованы в ходе спецоперации, проведенной английскими спецслужбами в Лондоне. Также полицейские обнаружили у арестованных крупную партию наркотиков экстази и "спид" (speed). По экспертным оценкам, примерная рыночная стоимость конфискованных наркотиков составляет 10,5 миллионов долларов.

"Спид"

Метамфетамин встречается в виде таблеток, порошка, кубиков, похожих на парафин или кристаллы; используется внутривенно, перорально, возможно курение. Метамфетамин является сильным психостимулятором. Он обладает мощным действием, что объясняет одно из его названий - speed - "скорость": вызывает интенсивный прилив энергии, ощущение физической силы, сверхактивность, чувство блаженства. Это состояние длится от нескольких минут до часов.

В ходе спецоперации арестовано 14 человек. 10 - в Великобритании, 2 - в Колумбии и еще 2 - в Эквадоре.

Об этом сообщил директор отдела расследований генпрокуратуры Эквадора Гильермо Анибал Ортега. Он также сказал, что у задержанных изъяты крупные дозы кокаина и марихуаны, которые те применяли "в личных целях".

По словам следователей, наркоторговцы экспортировали кокаин из Колумбии в Европу через Эквадор и Мексику. Отрега отказался назвать картель, к которому принадлежат наркоторговцы. По его словам, проведенная операция - это только начало. Власти планируют продолжить аресты в Англии и других европейских странах.

Операция проводилась британской таможней и Национальным отделом по борьбе с преступлениями, а также ВМФ Колумбии и колумбийской Генпрокуратурой.