Радикальные группировки "Хамас" и "Исламский джихад" охарактеризовали в пятницу выступление палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса на сессии парламента автономии как "необъективное и не оправдавшее возлагавшихся на него надежд"
Архив NEWSru.com
Радикальные группировки "Хамас" и "Исламский джихад" охарактеризовали в пятницу выступление палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса на сессии парламента автономии как "необъективное и не оправдавшее возлагавшихся на него надежд" Они подтвердили свой отказ от нового перемирия с Израилем. Об этом заявили члены руководства этих организаций Абдель Азиз ар-Рантиси и Мухаммед аль-Хинди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радикальные группировки "Хамас" и "Исламский джихад" охарактеризовали в пятницу выступление палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса на сессии парламента автономии как "необъективное и не оправдавшее возлагавшихся на него надежд"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они подтвердили свой отказ от нового перемирия с Израилем. Об этом заявили члены руководства этих организаций Абдель Азиз ар-Рантиси и Мухаммед аль-Хинди
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне сотни палестинцев Западного берега реки Иордан и сектора Газа вышли на демонстрации в поддержку главы автономии Ясира Арафата. Многие из манифестантов выкрикивали при этом лозунги против правительства Аббаса
Архив NEWSru.com
 
 
 
На сессии палестинского парламента в четверг Аббас потребовал от законодателей оказать ему безоговорочную поддержку, либо лишить доверия
Архив NEWSru.com

Радикальные группировки "Хамас" и "Исламский джихад" охарактеризовали в пятницу выступление палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса на сессии парламента автономии как "необъективное и не оправдавшее возлагавшихся на него надежд".

Они подтвердили свой отказ от нового перемирия с Израилем. Об этом заявили члены руководства этих организаций Абдель Азиз ар-Рантиси и Мухаммед аль-Хинди.

Накануне сотни палестинцев Западного берега реки Иордан и сектора Газа вышли на демонстрации в поддержку главы автономии Ясира Арафата. Многие из манифестантов выкрикивали при этом лозунги против правительства Аббаса.

Аббас потребовал от законодателей оказать ему безоговорочную поддержку

На сессии палестинского парламента в четверг Аббас потребовал от законодателей оказать ему безоговорочную поддержку, либо лишить доверия.

Аббас добивается расширения своих полномочий в сфере безопасности и административной области, чему сопротивляется Арафат.

Официальные лица в администрации ПА утверждают, что Аббас полон решимости реанимировать мирный процесс, который многие политики и аналитики уже похоронили, но ему не дает это сделать Арафат. Председатель Арафат отказывается поделиться с Аббасом властью.

Выступая перед парламентом, практически целиком состоящим из сторонников Арафата, Аббас заявил, что если его требования не будут удовлетворены, он немедленно подаст в отставку.

"Либо вы мне дадите возможность заниматься своим делом, либо вы можете меня уволить", - заявил Аббас.

В ходе выступления он также подвел итоги 100 дней своего пребывания на посту главы палестинского правительства.

Группа депутатов парламента уже инициировала голосование по вотуму недоверия правительству

Группа депутатов палестинского парламента намерена добиваться вынесения вотума недоверия правительству Махмуда Аббаса.

Как заявил сегодня председатель Палестинского законодательного совета (ПЗС) Ахмед Куреи, 19 парламентариев - члены арафатовского движения "фатх" и независимые - собираются поставить на голосование вопрос о лишении Аббаса мандата главы кабинета министров.

Как стало известно, в субботу премьер выступит на закрытом заседании ПЗС с разъяснением существа своих разногласий с главой палестинской автономии Ясиром Арафатом.