Путин направил послание Шеварднадзе
Архив NTVRU.com
Путин направил послание Шеварднадзе Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин направил послание Шеварднадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тактика "мирного выдавливания" террористов из Панкисского ущелья неприемлема
Архив NTVRU.com
 
 
 
Грузия должна принять решительные меры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террористы, находящиеся в Панкисском ущелье представляет опасность для безопасности самой Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия будет оказывать грузинским властям содействие в ликвидации боевиков только после прямого обращения от руководства страны
Архив NTVRU.com

Тактика "мирного выдавливания" террористов из Панкисского ущелья неприемлема. Об этом в послании президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе заявил президент России Владимир Путин.

4 сентября он направил Шеварднадзе послание, которое является ответом на обращения грузинского лидера, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Путин заявляет, что в Панкисском ущелье находится большое количество боевиков, что представляет опасность для безопасности самой Грузии. Россия в этой ситуации будет оказывать грузинским властям содействие в ликвидации боевиков только после прямого обращения руководства страны.

В то же время у Москвы есть основания настаивать на том, чтобы Тбилиси принял исчерпывающие меры по пресечению деятельности бандформирований в Панкисском ущелье, отмечает глава российского государства.

Путин обвинил Грузию в том, что она в течение долгого времени игнорировала предложения России. Теперь бандиты "спокойно окопались на территории Грузии, создав в Панкиси плацдарм, с которого предпринимают вылазки в Россию", - отмечается в документе.

В послании президента выражается готовность оказать грузинской стороне помощь в установлении личностей террористов, скрывающихся в Панкисском ущелье. Для этого Путин предлагает направить в Грузию группу представителей российских правоохранительных структур.

Путин также подчеркнул, что российские ведомства готовы взаимодействовать с грузинскими коллегами и обмениваться информацией, касающейся, в частности, полетов самолетов в районе российско-грузинской границы.

Грузию обвиняют в том, что она предупредила боевиков о военной операции

Грузия придерживается двойных стандартов в вопросах борьбы с международным терроризмом. Об этом заявил замминистра внутренних дел РФ, главком внутренних войск генерал-полковник Вячеслав Тихомиров.

"Им говорят: у вас там осиное гнездо международного терроризма - они отвечают: нет, не может быть. Потом они говорят, что через две недели начинают операцию против террористов", - сказал Тихомиров.

По его мнению, операция грузинских силовых структур в Панкисском ущелье не принесла результатов, а боевики, по-видимому, знали о планах операции и скрылись.

"Представляю, какие были бы результаты, если бы МВД России проводило эту операцию и объявило: товарищи, мы сегодня начинаем против вас операцию, в таком-то месте", - сказал Тихомиров.