Палестинские террористы подорвали израильский танк
NTV International
Палестинские террористы подорвали израильский танк 24-летний лейтенант Малик Грифат был убит в перестрелке с палестинским боевиком в районе еврейского поселения Алей-Синай
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинские террористы подорвали израильский танк
NTV International
 
 
 
24-летний лейтенант Малик Грифат был убит в перестрелке с палестинским боевиком в районе еврейского поселения Алей-Синай
NTV International
 
 
 
Убит палестинец, укрывшийся в засаде в здании школы и открывший огонь по израильскому патрулю
NTV International

В результате взрыва погиб израильский военнослужащий, трое получили ранения. Ответственность за теракт взял на себя "Фатх". Для подрыва танка был использован заряд с не менее 100 кг взрывчатого вещества. Взрыв был настолько мощным, что у танка оторвало башню.

Сегодня палестинские боевики подорвали израильский танк "Меркава". В результате взрыва погиб один из военнослужащих Армии обороны Израиля. Еще трое израильских военных, находившихся в танке, получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие танкисты доставлены в больницу "Сорока" в Беер-Шеве.

Инцидент произошел в КПП Киссуфим, неподалеку от еврейского поселения Ницанит, на границе с сектором Газа. Для подрыва танка был использован заряд с не менее 100 кг взрывчатого вещества. Взрыв был настолько мощным, что у танка оторвало башню.

Ответственность за этот теракт взяла на себя палестинская радикальная группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", являющаяся военизированным крылом партии "Фатх", возглавляемой главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.

Ранее еще один израильский военнослужащий, 24-летний лейтенант Малик Грифат был убит в перестрелке с палестинским боевиком в районе еврейского поселения Алей-Синай. Палестинец, укрывшийся в засаде в здании школы, открыл огонь по израильскому патрулю. Террорист был застрелен.

По сообщениям палестинских источников, на сегодняшний вечер намечена встреча высокопоставленных представителей Израиля и Палестинской автономии, на которой предполагается обсудить дальнейшие совместные шаги в сфере безопасности. Известно, что израильскую сторону представляют глава Службы общей безопасности "Шин Бет" Ави Дихтер и начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-майор Моше Каплински.