Россия передала Тбилиси трех заблудившихся грузинских пограничников
Архив NTVRU.com
Россия передала Тбилиси трех заблудившихся грузинских пограничников
 
 
 
Россия передала Тбилиси трех заблудившихся грузинских пограничников
Архив NTVRU.com

Грузинские пограничники, задержанные 2 сентября на российской территории, переданы Тбилиси.

"В четверг в районе Мамисонского перевала состоялась встреча пограничных представителей России и Грузии, и трое грузинских пограничников были переданы Тбилиси", - заявил "Интерфаксу" начальник штаба Северо-Кавказского регионального управления погранслужбы РФ генерал-лейтенант Валерий Путов.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ, передача состоялась на том же участке границы в районе Мамисонского перевала, где грузинские военнослужащие были задержаны.

В пресс-службе подчеркнули, что эта акция стала возможной в результате встречи представителей руководства Владикавказского погранотряда и командования департамента охраны государственной границы Грузии, на которой обсуждается вопрос недопущения подобных нарушений в дальнейшем.

2 сентября наряд Владикавказского погранотряда Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ в районе Мамисонского перевала задержал троих грузинских пограничников - офицера и двух солдат, проникших на российскую территорию со стороны Грузии. У задержанных были изъяты три автомата АК-74 с боеприпасами.

"Грузинская сторона была сразу проинформирована по поводу задержания, было проведено соответствующее разбирательство. Установлено, что трое задержанных оказались на территории России случайно", - сказал Путов.