В Японии пять человек отравились слезоточивым газом, примененным гангстерами
Архив NTVRU.com
В Японии пять человек отравились слезоточивым газом, примененным гангстерами На автомобильной стоянке гостиницы несколько человек, по виду напоминавших гангстеров якудза, затолкали в машину мужчину и увезли в неизвестном направлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии пять человек отравились слезоточивым газом, примененным гангстерами
Архив NTVRU.com
 
 
 
На автомобильной стоянке гостиницы несколько человек, по виду напоминавших гангстеров якудза, затолкали в машину мужчину и увезли в неизвестном направлении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция полагает, что преступники применили слезоточивый газ, так как постоялец гостиничного номера оказывал им сопротивление
Архив NTVRU.com

Пять человек доставлены сегодня в больницу в расположенном по соседству с Токио крупном японском городе Иокогама. По предварительным данным, они пострадали от слезоточивого газа, который применили гангстеры, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили представители полиции, инцидент произошел около 17 часов по местному времени в гостинице "Дза хотэру Иокогама", где от постояльцев на 11-м этаже поступили жалобы на сильный шум в одном из соседних номеров. Отправившая разбираться сотрудница отеля обнаружила, что номер пустой, в нем ощущается резкий запах, а на полу - баллончик, в котором, возможно, находился слезоточивый газ.

Этот газ распространился по отелю, в результате чего сотрудница и четверо проживавших на этаже мужчин были госпитализированы с резью в глазах и горле. Их состояние не внушает врачам серьезных опасений.

По свидетельству очевидцев, сразу же после того как в отеле был услышан сильный шум, на автомобильной стоянке гостиницы несколько человек, по виду напоминавших гангстеров якудза, затолкали в машину мужчину и увезли в неизвестном направлении. Полиция полагает, что преступники применили слезоточивый газ, так как постоялец гостиничного номера оказывал им сопротивление.

Этим летом в Японии уже были отмечены подобные инциденты. Так, 28 июля газовая атака была проведена на железнодорожном вокзале в городе Окаяма - центре одноименной префектуры в южной части главного японского острова Хонсю. Тогда отравления неизвестным газом получили семь человек. Пострадавшие были доставлены в больницы с признаками легкого недомогания.