Результаты конкурса "Мисс Грузия - 2011", финальная часть которого состоялась 1 октября в Батуми, могут быть поставлены под сомнение
Angel.ge
Результаты конкурса "Мисс Грузия - 2011", финальная часть которого состоялась 1 октября в Батуми, могут быть поставлены под сомнение 19-летняя Жанета Кердикошвили, как победительница конкурса "Мисс Грузия" должна представлять Грузию на конкурсе "Мисс мира", который пройдет в Великобритании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Результаты конкурса "Мисс Грузия - 2011", финальная часть которого состоялась 1 октября в Батуми, могут быть поставлены под сомнение
Angel.ge
 
 
 
19-летняя Жанета Кердикошвили, как победительница конкурса "Мисс Грузия" должна представлять Грузию на конкурсе "Мисс мира", который пройдет в Великобритании
Angel.ge
 
 
 
В Минюсте Грузии официально подтверждают, что Жанета Кердикошвили не является гражданкой Грузии, так как в прошлом году получила российское гражданство и автоматически потеряла грузинское
Angel.ge

Результаты конкурса "Мисс Грузия - 2011", финальная часть которого состоялась 1 октября в Батуми, могут быть поставлены под сомнение. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Rustavi2, победительницей оказалась гражданка России, что запрещено правилами.

19-летняя Жанета Кердикошвили, как победительница конкурса "Мисс Грузия" должна представлять Грузию на конкурсе "Мисс мира", который пройдет в Великобритании. По правилам конкурса его участницы должны быть гражданками Грузии, о чем обязательно должны указывать в анкете.

В Минюсте Грузии официально подтверждают, что Жанета Кердикошвили не является гражданкой Грузии, так как в прошлом году получила российское гражданство и автоматически потеряла грузинское.

По информации Rustavi2, Кердикошвили живет в Санкт-Петербурге вместе с родителями, а в Грузию она сейчас приехала специально для участия в конкурсе.

Между тем организаторы конкурса "Мисс Грузия" отказываются отвечать на вопрос о том, будет ли поставлена под сомнение победа Кердикошвили. Члены жюри конкурса, в свою очередь, заявляют, что в их компетенцию не входило изучение вопроса гражданства конкурсанток.

Rustavi2 в своем сюжете заключает, что вне зависимости от того будут ли пересмотрены итоги конкурса или нет, у Кердикошвили обязательно могут возникнуть проблемы с выездом в Лондон, куда она не сможет попасть на конкурс "Мисс мира" без наличия грузинского паспорта.

В Грузии уже были прецеденты, когда победительниц конкурса "Мисс Грузия" спустя некоторое время лишали этого титула. Так в 2007 году победившую в конкурсе Нино Ликучову лишили короны из-за того, что в прошлом она была замужем и к тому же была осужденной и имела условный срок.

Тогда же возникли проблемы с выбором замены для Ликучовой, так как выяснилось, что и обладательница титула вице-мисс Грузии нарушила правила и была замужем.