Боевиками, вторгшимися в Абхазию с территории Грузии, командовал чеченский полевой командир Руслан Гелаев
Архив НТВ.ru
Боевиками, вторгшимися в Абхазию с территории Грузии, командовал чеченский полевой командир Руслан Гелаев Основной целью отряда Гелаева был выход к российскому курортному городу Сочи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевиками, вторгшимися в Абхазию с территории Грузии, командовал чеченский полевой командир Руслан Гелаев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Основной целью отряда Гелаева был выход к российскому курортному городу Сочи
Архив НТВ.ru
 
 
 
Отряд боевиков, в составе которого около 400 чеченцев, планировал создать базовый лагерь, откуда затем проводить свои террористические операции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вся данная информация "полностью подтверждается" показаниями пленных боевиков
НТВ
 
 
 
Подразделения абхазской армии проводят в Кодорском ущелье операцию по вытеснению с территории республики боевиков
НТВ

Подтвердилась информация о том, что боевиками, вторгшимися в Абхазию с территории Грузии, командовал чеченский полевой командир Руслан Гелаев. Об этом заявил сегодня премьер Абхазии Анри Джергения. Он также сообщил, что основной целью отряда Гелаева был выход к российскому курортному городу Сочи, а также нападения на российские войска, которые дислоцируются в Абхазии. "Отряд боевиков, в составе которого около 400 чеченцев, планировал сначала захватить село Цебельда в Абхазии и создать базовый лагерь, откуда затем проводить свои террористические операции", - сказал Джергения. По его данным, в состав отряда боевиков также входят и военнослужащие внутренних войск Грузии, сообщает "Интерфакс".

Премьер также сообщил, что вся данная информация "полностью подтверждается" показаниями пленных боевиков.

В настоящее время подразделения абхазской армии проводят в Кодорском ущелье операцию по вытеснению с территории республики чеченских и грузинских боевиков. Как сообщил Джергения, боевики "вторглись на территорию Абхазии на глубину до 50 километров".

Отвечая на вопрос о возможной причастности к вторжению боевиков руководства Грузии, Джергения сказал: "Как без помощи официальных властей Грузии сотни боевиков могли преодолеть 500 километров грузинской территории до границы с Абхазией". "Этих боевиков провезли через грузинскую территорию на автомашинах "Урал", принадлежащих одной из силовых структур Грузии", - утверждает премьер Абхазии.