Противоречие в версиях гибели Ту-154 объясняется тем, что все причастные стороны искажают информацию
Меркатор
Противоречие в версиях гибели Ту-154 объясняется тем, что все причастные стороны искажают информацию Россия хотела бы создать впечатление, что катастрофа Ту-154 вызвана терактом, пишет ABC
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Противоречие в версиях гибели Ту-154 объясняется тем, что все причастные стороны искажают информацию
Меркатор
 
 
 
Россия хотела бы создать впечатление, что катастрофа Ту-154 вызвана терактом, пишет ABC
abc.es
 
 
 
Путину вовсе не хотелось бы, чтобы оказалось, что самолет был сбит ракетой, пущенной Украиной
Архив НТВ.ru
 
 
 
Израиль пытается найти основания для борьбы с исламским фундаментализмом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Украинt было бы лучше всего, если бы Запад осознал, что у нее есть ракеты, хотя некоторые из них и сбиваются с курса
Архив НТВ.ru
 
 
 
США заинтересованы в том, чтобы мир безоговорочно поддержал их военную кампанию по борьбе с терроризмом
Архив НТВ.ru

Сейчас высказывается множество противоречащих друг другу версий гибели самолета Ту-154, упавшего вчера в Черное море, пишет сегодня Inopressa.ru cо ссылкой на испанскую газету ABC . Это, по мнению издания, объясняется переплетением интересов. "Россия хотела бы создать впечатление, что катастрофа Ту-154 вызвана терактом. Ее не устраивает, чтобы вся вина в очередной раз была возложена на авиатехнику советского производства, с которой уже произошло 52 серьезных инцидента", - пишет ABC. Также, отмечает издание, "Путину вовсе не хотелось бы, чтобы оказалось, что самолет был сбит ракетой, пущенной Украиной".

Как отмечает газета, Израиль пытается найти основания для борьбы с исламским фундаментализмом, поскольку "версия о теракте позволила бы Тель-Авиву оправдать и ужесточить свои репрессии против палестинцев".

В то же время для Украины было бы лучше всего, если бы Запад осознал, что у нее есть ракеты, хотя некоторые из них и сбиваются с курса. Это, по мнению издания, подтверждает то, что главком ВМФ Украины признал ошибочное попадание, хотя затем министр обороны опроверг его слова.

Наконец, США заинтересованы в том, чтобы мир безоговорочно поддержал их военную кампанию по борьбе с терроризмом. "Новый теракт укрепил бы отношения Америки с союзниками и Россией, а также позиции правительства в самих США. Кроме того, расходы министерства обороны и принятые меры безопасности выглядели бы более оправданными", - отмечает ABC.

Между тем, подчеркивает газета, главный вывод, который можно сделать на сегодня: люди отказываются летать на самолетах. По данным опросов, до настоящего времени 7% населения планеты утверждали, что никогда добровольно не сядут на борт самолета. А 20% в той или иной степени боятся летать. Катастрофа, по мнению издания, может еще больше ухудшить ситуацию.