Российских граждан не было ни на борту самолета компании Aerocaribbean, который потерпел крушение накануне в центральной кубинской провинции Санкти-Спиритус, ни на лайнере, упавшем ночью в пятницу на территории Пакистана
Escambray/Cubadebate
Российских граждан не было ни на борту самолета компании Aerocaribbean, который потерпел крушение накануне в центральной кубинской провинции Санкти-Спиритус, ни на лайнере, упавшем ночью в пятницу на территории Пакистана Как следует из появившегося в пятницу сообщения государственного телевидения Кубы, граждан России не было на борту пассажирского самолета компании Aerocaribbean
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российских граждан не было ни на борту самолета компании Aerocaribbean, который потерпел крушение накануне в центральной кубинской провинции Санкти-Спиритус, ни на лайнере, упавшем ночью в пятницу на территории Пакистана
Escambray/Cubadebate
 
 
 
Как следует из появившегося в пятницу сообщения государственного телевидения Кубы, граждан России не было на борту пассажирского самолета компании Aerocaribbean
Escambray/Cubadebate
 
 
 
По последним данным, в числе 28 иностранцев, находившихся в самолете, были граждане Аргентины, Мехико, Венесуэлы, Нидерландов, Японии, Австрии, Испании, Италии и Франции
Escambray/Cubadebate
 
 
 
Граждан России не было и на борту самолета, разбившегося утром в пятницу в пакистанском мегаполисе Карачи
Reuters

Российских граждан не было ни на борту самолета компании Aerocaribbean, который потерпел крушение накануне в центральной кубинской провинции Санкти-Спиритус, ни на лайнере, упавшем ночью в пятницу на территории Пакистана.

Как следует из появившегося в пятницу сообщения государственного телевидения Кубы, граждан России не было на борту пассажирского самолета компании Aerocaribbean, который разбился в четверг в центральной кубинской провинции Санкти-Спиритус, передает ИТАР-ТАСС.

По последним данным, в числе 28 иностранцев, находившихся в самолете, были граждане Аргентины, Мехико, Венесуэлы, Нидерландов, Японии, Австрии, Испании, Италии и Франции. Всего на борту двухмоторного турбовинтового самолета ATR 72-212, следовавшего по маршруту Сантьяго-де-Куба - Гавана, было 68 человек, из них 7 - члены экипажа.

В настоящее время на месте катастрофы идут спасательные работы. Обнаружено несколько тел погибших, ведется поиск выживших. Полный список погибших пока не обнародован. На фотоснимках, переданных с места аварии, видно, что воздушное судно при ударе о землю раскололось на несколько частей и загорелось. Для расследования обстоятельств катастрофы кубинские власти создали специальную комиссию.

Последняя авиакастрофа с человеческими жертвами произошла на Кубе в 2002 году, когда небольшой пассажирский самолет компании Aerotaxi разбился в центральной провинции Вилья-Клара. Погибли 16 человек, в том числе 12 иностранных туристов.

Граждан России не было и на борту самолета, разбившегося утром в пятницу в пакистанском мегаполисе Карачи, сообщили в посольстве России в Исламабаде.

Среднемагистральный пассажирский самолет одной из частных авиакомпаний Пакистана разбился сегодня при взлете в международном аэропорту города Карачи. Лайнер был зафрахтован итальянской нефтяной компанией Eni и предназначался для доставки специалистов и техники в отдаленные районы провинции Синд.

В результате аварии погибли 22 человека - все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа. По предварительной версии причиной аварии стал отказ двигателей и авионики самолета из-за неудовлетворительного технического состояния лайнера. Однако местные правоохранительные органы рассматривают и версию теракта.

Это авария является вторым за последние несколько месяцев крупным авиапроисшествием в Пакистане. В августе этого года в результате авиакатастрофы в столице страны Исламабаде погибли более 160 человек. Тогда самолет Airbus, принадлежавший одной из частных авиакомпаний Пакистана, врезался в горы.