Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявляет, что сейчас страной фактически руководит только один человек - он сам
Архив NTVRU.com
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявляет, что сейчас страной фактически руководит только один человек - он сам В связи с этим, считает президент, самое главное сейчас для Грузии - "как можно быстрее решить вопрос создания кабинета министров"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявляет, что сейчас страной фактически руководит только один человек - он сам
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с этим, считает президент, самое главное сейчас для Грузии - "как можно быстрее решить вопрос создания кабинета министров"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шеварднадзе признал, что принял решение об отставке правительства под давлением последних событий
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Шеварднадзе, все его действия были направлены на то, чтобы не допустить дестабилизации
Архив NTVRU.com

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявляет, что сейчас страной фактически руководит только один человек - он сам. В руководстве страны на сегодняшний день "фактически работает только один человек", заявил глава государства, выступая сегодня по национальному телевидению. В связи с этим, считает президент, самое главное сейчас для Грузии - "как можно быстрее решить вопрос создания кабинета министров", сообщает РИА "Новости".

Шеварднадзе признал, что принял решение об отставке правительства под давлением последних событий. "Наша демократия еще молода, и иногда следует принять решение, которое дается с болью, для того, чтобы доказать гражданам, что страна не свернула с демократического пути развития", - сказал он.

По словам Шеварднадзе, все его действия были направлены на то, чтобы не допустить дестабилизации. При этом он утверждал, что ему не составило бы труда созвать "100-тысячную акцию в свою поддержку". По словам Шеварднадзе, он не сделал этого, чтобы "не допустить раскола общества".

Шеварднадзе в своем выступлении отметил также, что "не думает, что в Грузии есть политик, который больше его сделал для защиты свободы слова". По словам президента, он всегда старался обеспечить свободу слова, несмотря на клевету и оскорбления в прессе в своей адрес. "Мне приходилось это терпеть ради свободы слова", - сказал Эдуард Шеварднадзе.

Президент отметил также, что "происшедшие в Грузии события нанесли серьезный удар по авторитету и престижу" государства. Это, полагает Шеварднадзе, в свою очередь, "отразится на благосостоянии страны".