Два пассажирских Boeing столкнулись в аэропорту Нью-Йорка
7online.com
Два пассажирских Boeing столкнулись в аэропорту Нью-Йорка
 
 
 
Два пассажирских Boeing столкнулись в аэропорту Нью-Йорка
7online.com

Два пассажирских самолета столкнулись на земле в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Оба получили повреждения, но, к счастью, обошлось без пострадавших, сообщает телеканал ABC.

Оба Boeing-767 принадлежат авиакомпании Delta. Один самолет был пуст, во втором, готовом к вылету в Стамбул, находились 193 пассажира и 11 членов экипажа. Первый заруливал на стоянку, второй - выезжал на взлетно-посадочную полосу.

Как говорится в репортаже, самолеты не сумели "разъехаться": пустой Boeing зацепил крылом хвостовую часть второго Boeing. Первый получил трещину крыла, второй - повреждение стабилизатора. Размер ущерба еще предстоит определить.

Один из пассажиров стамбульского рейса, для которого авиакомпания в итоге предоставила другой борт, успел снять ВИДЕО из салона через иллюминатор. Его фрагменты показывают в репортаже.

Также на сайте ABC опубликованы ФОТО повреждений лайнеров.

Рейс в Стамбул в результате был осуществлен с двухчасовой задержкой.

Как отмечает CBS New York, это не первый такой инцидент в аэропорту JFK. В апреле прошлого года направлявшийся в Париж Airbus A-380 авиакомпании Air France зацепил крылом хвост небольшого самолета региональной компании Comair, прибывшего из Бостона.

Тогда тоже никто не пострадал, но пассажиры были сильно напуганы. Airbus A-380 считается крупнейшим авиалайнером в мире.