Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит
www.egetv.com.tr
Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит Министр внутренних дел, как отмечается, заявил: "Никаких торгов и уступок. Завершите все в течение часа и, если потребуется, применяйте оружие"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит
www.egetv.com.tr
 
 
 
Министр внутренних дел, как отмечается, заявил: "Никаких торгов и уступок. Завершите все в течение часа и, если потребуется, применяйте оружие"
www.middle-east-online.com
 
 
 
Эджевит слег в больницу в результате стресса, перенессенного им во время субботнего захвата заложников в стамбульском отеле Marmara
Euronews
 
 
 
Захват отеля Marmara - "чеченский кинжал" в спину турецкому туризму"
Euronews
 
 
 
Чеченцы ежегодно захватывают в Турции заложников, но их действия суд почему-то не квалифицирует в качестве терроризма
Euronews
 
 
 
Террориста, захватившего стамбульский отель, собирались расстрелять
NTVRU.com

Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит в субботу госпутализирован с острой болью в области живота. Врачи говорят, что жизни 77-летнего главы турецкого превительства ничего не угрожает, сообщает СNN.

Турецкая пресса, между тем, считает, что Эджевит слег в больницу в результате стресса, перенессенного им во время субботнего захвата заложников в стамбульском отеле Marmara. Об этом пишет газета "Сабах".

Газета "Хюрриет", в свою очередь, предполагает, что причиной ухудшения самочувствия премьер-министра послужил отданный главой МВД Турции приказ открыть огонь на поражение, если террорист откажется добровольно сдаться. Министр внутренних дел, как отмечается, заявил: "Никаких торгов и уступок. Завершите все в течение часа и, если потребуется, применяйте оружие".

По общему мнению турецких журналистов захват отеля Marmara - "чеченский кинжал" в спину турецкому туризму". Турция, связывающая большие надежды с новым туристическим сезоном, пишет газета "Миллиет", вновь содрогнулась от акции насилия, совершенной местным жителем кавказского происхождения, который страдает психическим расстройством. Чеченцы, продолжает "Миллиет", ежегодно захватывают в Турции заложников, но их действия суд почему-то не квалифицирует в качестве терроризма.

Турки кавказского происхождения проводимыми с 1996 года акциями насилия создают Турции ненужные трудности, что негативно сказывается на ее имидже за рубежом, указывает газета "Джумхуриет". Особенно это актуально для туризма в связи с намерением турок получить в нынешнем году доходы в 10 млрд. долларов от посещения страны иностранцами. "Джумхуриет" также отмечает, что неспособность властей принять меры по контролю над прочеченскими элементами оказывает негативное воздействие на позитивное развитие отношений между Турцией и Россией.