Грузия сообщает о ряде случаев появления в небе над ее территорией вертолетов России
НТВ
Грузия сообщает о ряде случаев появления в небе над ее территорией вертолетов России Военные фотографировали сверху посты грузинской полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия сообщает о ряде случаев появления в небе над ее территорией вертолетов России
НТВ
 
 
 
Военные фотографировали сверху посты грузинской полиции
Первый канал
 
 
 
Зугдидский район, контролируемый грузинской стороной, прилегает к Гальскому району Абхазии
Вести

Грузия сообщает о ряде случаев появления в небе над ее территорией вертолетов России. Военные фотографировали сверху посты грузинской полиции, сообщает агентство "Новости - Грузия". В главкомате ВВС РФ информацию из Тбилиси о нарушении российскими вертолетами границы Грузии опровергают.

"Сегодня в 10:00 по московскому времени российские вертолеты типа Ми-8 и Ми-24 пролетели над селами Ганмухури и Хурча Зугдидского района", - заявило МВД Грузии. Вертолеты появились со стороны села Пичори Гальского района, цитирует сообщение министерства ИТАР-ТАСС.

В обнародованном заявлении ведомства отмечается, что "российские военные вертолеты фотографировали посты МВД Грузии, расположенные в селах Ганмухури и Хурча".

Кроме того, сообщается, что "аналогичные полеты российских вертолетов были дважды зафиксированы также 4 марта".

Зугдидский район, контролируемый грузинской стороной, прилегает к Гальскому району Абхазии. Села Ганмухури и Хурча примыкают непосредственно к Гальскому району.

Ганмухури и Хурча расположены за мостом Ингури, то есть за административной границей Абхазии, уточняет "Новости - Грузия". Но относятся оба села к Зугдидскому району и контролируются грузинской стороной.

Руководство ВВС РФ: российская авиация воздушных границ Грузии не нарушала

Распространенная грузинскими СМИ информация о том, что российские вертолеты нарушили воздушную границу Грузии в Зугдидском районе, не соответствует действительности, сообщил главкомат ВВС РФ.

"Экипажи российской военной авиации не нарушали границ воздушного пространства Грузии", - сказано в заявлении, распространенном службой информации ВВС.

"Полеты авиации ВВС России всегда строго регламентированы по месту и времени", - говорится в заявлении российского ведомства.