Журнал Esquire назвал принца Чарльза самым стильно одетым мужчиной в мире
Reuters
Журнал Esquire назвал принца Чарльза самым стильно одетым мужчиной в мире
 
 
 
Журнал Esquire назвал принца Чарльза самым стильно одетым мужчиной в мире
Reuters

Наследника британской короны принца Чарльза журнал Esquire назвал самым элегантно одетым мужчиной в мире. 60-летний принц обогнал в рейтинге даже такого стильного мужчину, явно разбирающегося в современных модных тенденциях, как 47-летний президент США Барак Обама.

В десятку самых стильных, кроме мужчин в возрасте, также вошли и молодые - 33-летний участник группы Outkast, рэппер Андрэ 3000, и 27-летний теннисист Роже Федерер, сообщает The Guardian.

В течение многих лет стиль принца Чарльза остается неизменным - чаще всего он появляется на публике в сшитом на заказ двубортном костюме темных тонов, шелковом галстуке, с платочком в кармане пиджака. Известно также, что принц носит обувь марки John Lobb. Такие ботинки стоят больше 6 тыс. долларов, их принц Чарльз всегда держит отполированными до зеркального блеска.

Завидное постоянство в одежде наследника престола неоднократно становилось предметом шуток, его обвиняли в том, что он старомоден. Однако эксперты признали, что принц всегда одет интеллигентно и красиво.

Второе место в рейтинге занял 78-летний актер Ронни Корбетт, которого специалисты в области моды похвалили за его любовь к свитерам неброской расцветки и двубортным костюмам.

Третьим в списке самых элегантных мужчин оказался актер Билл Найи. Как отметил редактор Esquire Джереми Лангмид, всех этих мужчин отличает свой собственный, не похожий ни на кого, стиль.

Барака Обаму журнал похвалил за то, что он является моделью того, как можно одеваться в трудные времена. Американский президент занял в рейтинге четвертое место.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун и мэр Лондона Борис Джонсон, в свою очередь, попали в противоположный рейтинг - самых плохо одетых мужчин.