В небе над Австрией столкнулись самолет и вертолет: 8 погибших
AFP
В небе над Австрией столкнулись самолет и вертолет: 8 погибших Причины столкновения выясняются. На месте аварии работают 200 специалистов - спасателей и пожарных - и 4 вертолета. Обломки летательных аппаратов упали в лесной массив, окаймляющий горнолыжную трассу и заняли небольшую площадь
 
 
 
В небе над Австрией столкнулись самолет и вертолет: 8 погибших
AFP
 
 
 
Причины столкновения выясняются. На месте аварии работают 200 специалистов - спасателей и пожарных - и 4 вертолета. Обломки летательных аппаратов упали в лесной массив, окаймляющий горнолыжную трассу и заняли небольшую площадь
Архив NEWSru.com

Восемь человек погибли при столкновении самолета и вертолета в небе над австрийским городом Целль ам Зее неподалеку от Зальцбурга. Семеро погибших находились в грузовом вертолете, восьмой был пилотом маленького самолета Katana, сообщает Tirol.com. В результате трагедии также есть несколько пострадавших.

Как сообщили представители аэропорта Целль ам Зее, самолет Katana вылетел около 13 часов по московскому времени в направлении провинции Восточный Тироль. В нем был только один пилот, пассажиров на борту не было.

Вертолет Super Puma, с которым произошло столкновение, принадлежал швейцарской фирме Helog, которая занимается возведением электростанции в районе известного горнолыжного курорта Капрун.

Причины столкновения выясняются. На месте аварии работают 200 специалистов - спасателей и пожарных - и 4 вертолета. Обломки летательных аппаратов упали в лесной массив, окаймляющий горнолыжную трассу и заняли небольшую площадь.