Женщина из Новой Зеландии предложила Бушу распять ее, если он так жаждет крови, но не трогать Ирак
Архив NEWSru.com
Женщина из Новой Зеландии предложила Бушу распять ее, если он так жаждет крови, но не трогать Ирак  "Отправьте ваших военных домой, и взамен возьмите меня", - написала Гриерсон в своем открытом письме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщина из Новой Зеландии предложила Бушу распять ее, если он так жаждет крови, но не трогать Ирак
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Отправьте ваших военных домой, и взамен возьмите меня", - написала Гриерсон в своем открытом письме
Архив NEWSru.com
 
 
 
Она предложила принести себя в жертву во имя всех людей, кто выступает против войны и угнетения. Правда эта сделка имеет некоторое условие: Буш должен лично вбить гвозди в ее руки
Архив NEWSru.com

Жительница Новой Зеландии бросила вызов американскому президенту Джорджу Бушу. Мэри Гриерсон предложила себя распять на кресте взамен обещания Буша не нападать на Ирак, сообщает Reuters.

Мэри Гриерсон сказала, что она отправила свой вызов по электронной почте в Белый дом и в редакции ведущих американских газет.

"Отправьте ваших военных домой, и взамен возьмите меня", - написала Гриерсон в своем открытом письме. Она предложила принести себя в жертву во имя всех людей, кто выступает против войны и угнетения. Правда эта сделка имеет некоторое условие: Буш должен лично вбить гвозди в ее руки.

"Я не думаю, что у него хватит храбрости, чтобы сделать это публично, но это - мерило человека", - сказала она в интервью радио Новой Зеландии.

Это - не первое необычное выражение протеста в Новой Зеландии против угрозы США начать военные действия в Ираке.

Другая жительница этой страны потратила 1000 фунтов в прошлом месяце на антивоенную газетную рекламу в адрес Буша в надежде, что это будет замечено американским послом в Новой Зеландии, который сообщит об этом в Вашингтон.

Новая Зеландия, которая отказывается впускать в свои порты иностранные атомные военные корабли, выступает против военной операции в Ираке, если на это не будет дана санкция Организации Объединенных Наций.