Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро
Архив NTVRU.com
Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро Если бы не санкции со стороны Запада, у Саддама Хусейна уже сейчас была бы атомная бомба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если бы не санкции со стороны Запада, у Саддама Хусейна уже сейчас была бы атомная бомба
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы не можем допустить, чтобы из-за амбиций Саддама пострадали его граждане, соседи и весь остальной мир", - сказал министр
Архив NTVRU.com

Если бы не санкции со стороны Запада, у Саддама Хусейна уже сейчас была бы атомная бомба. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, передает The Times. (Перевод материала опубликован на сайте Inopressa.Ru).

Министр подчеркнул, что, если Саддам откажется открыть свою ядерную программу для международных инспекций, ему придется смириться с неизбежными последствиями.
По словам Джека Стро, сейчас появляется все больше доказательств того, что иракская ядерная программа вновь начинает представлять серьезную угрозу. Он сообщил, что многие иракские объекты, выведенные из строя в ходе операции "Лиса в пустыне" в 1998 году, восстановлены.

"Есть доказательства тому, что Ирак активизировал усилия, направленные на приобретение ядерных материалов и технологий, и что он вновь начал осуществлять ядерные исследования и разработки. Если бы не санкции, введенные нами против Саддама, к настоящему моменту у него уже была бы атомная бомба".

"Мы не можем допустить, чтобы из-за амбиций Саддама пострадали его граждане, соседи и весь остальной мир", - сказал министр.