Фильм сняли французские режиссеры братья Гидеон и Жюль Ноде
Архив NTVRU.com
Фильм сняли французские режиссеры братья Гидеон и Жюль Ноде В фильм включены уникальные кадры, снятые в тот день из помещений одной из башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фильм сняли французские режиссеры братья Гидеон и Жюль Ноде
Архив NTVRU.com
 
 
 
В фильм включены уникальные кадры, снятые в тот день из помещений одной из башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке
Архив NTVRU.com
 
 
 
AP отмечает, что количество нецензурной лексики в фильме беспрецедентное для телеэфира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главный герой фильм - пожарный-новобранец
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Язык был жестким, потому что обстоятельства были жесткими", - сказала на представлении фильма его продюсер Сьюзен Зирински
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самые кровопролитные сцены вырезаны
Архив NTVRU.com
 
 
 
В фильме много реального
Архив NTVRU.com

Телекомпания CBS организовала просмотр двухчасового документального фильма, посвященного событиям 11 сентября прошлого года в Нью-Йорке . Его сняли французские режиссеры братья Гидеон и Жюль Ноде. В фильм включены уникальные кадры, снятые в тот день из помещений одной из башен всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Братья Ноде оказались на месте происшествия 11 сентября, поскольку снимали фильм о пожарном-новобранце. Авторы картины говорят, что в фильме они вырезали наиболее кровопролитные сцены. Однако в нем все же осталось много "реального". Например, там показано, как один из пожарных проводит осмотр холла, а минутой позже его безжизненное тело уносят спасатели.

Фильм изобилует бранной и нецензурной лексикой. Знаменитый актер Роберт Де Ниро, который комментирует документальные съемки, в начале фильма обратился к зрителям со специальным предупреждением. "Язык был жестким, потому что обстоятельства были жесткими", - сообщила на представлении фильма его продюсер Сьюзен Зирински.

AP отмечает, что количество нецензурной лексики в фильме беспрецедентное для телеэфира.

Лента начинается с того, как самолет летит в здание первой башни Всемирного торгового центра. Камера запечатлела несколько пожарных, которые наблюдают за происходящим в небе и приходят в ужас. "Господи!", - кричат они.

Документальный фильм рассказывает о пожарной части и служащих в ней людях и покрывает время от дней, предшествующих трагедии, до проведения спасательных работ, сообщает AP.

Между тем фильм пока был показан только для журналистов. Зрителям телеканала ранее обещали, что лента будет транслироваться практически ровно через 6 месяцев после самого теракта. Однако теперь, в связи с просьбами родственников погибших, которые не хотят все пережить заново, руководство канала решает, проводить ли трансляцию.