Под обломками дома, на который упал нигерийский Boeing, нашли выживших
Global Look Press
Под обломками дома, на который упал нигерийский Boeing, нашли выживших
 
 
 
Под обломками дома, на который упал нигерийский Boeing, нашли выживших
Global Look Press

Нигерийские спасатели, ведущие работы на месте падения пассажирского самолета Boeing McDonnell Douglas (MD-83) местной авиакомпании Dana Air, обнаружили пятерых выживших, сообщает во вторник нигерийская газета This Day. Четверым из них помощь оказали на месте, еще одному понадобилась госпитализация. Все они в момент аварии находились на земле.

Лайнер, совершавший рейс из столицы Нигерии Абуджи в крупнейший город страны Лагос, упал на густонаселенный жилой квартал севернее аэропорта Лагоса примерно в 15:30 по местному времени (18:30 по Москве) в минувшее воскресенье.

После столкновения с землей самолет развалился на две части и загорелся. При падении машина протаранила двухэтажное здание, в котором проживали не менее 40 человек.

Всего на на борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли. Согласно предварительным данным, перед катастрофой у самолета отказали оба двигателя - об этом успел сообщить на землю командир экипажа.

Тем временем, нигерийская газета The Daily Times со ссылкой на сотрудника компании Dana Air, пожелавшего остаться анонимным, пишет, что разбившийся лайнер не был готов к полету - перед своим последним вылетом он в течение нескольких недель находился на ремонте. При этом на дальнейшей эксплуатации самолета, несмотря на предупреждения о его неисправности, настояли индийские менеджеры компании, утверждает источник.