Бадри Бицадзе - бывший шеф погранполиции Грузии, супруг экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе - покинул страну через Южную Осетию, сообщает портал Pressa.ge со ссылкой на неназванный источник
civil.ge
Бадри Бицадзе - бывший шеф погранполиции Грузии, супруг экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе - покинул страну через Южную Осетию, сообщает портал Pressa.ge со ссылкой на неназванный источник Бицадзе обвиняется по второй части 353-й статьи УК Грузии - противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бадри Бицадзе - бывший шеф погранполиции Грузии, супруг экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе - покинул страну через Южную Осетию, сообщает портал Pressa.ge со ссылкой на неназванный источник
civil.ge
 
 
 
Бицадзе обвиняется по второй части 353-й статьи УК Грузии - противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой
Reuters
 
 
 
По данным следствия, речь идет о создании так называемых "отрядов клятвенников" - групп молодых людей, которые готовились к силовым действиям в ходе акции
Reuters

Бадри Бицадзе - бывший шеф погранполиции Грузии, супруг экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе - покинул страну через Южную Осетию, сообщает портал Pressa.ge со ссылкой на неназванный источник.

"Pressa.ge решило перепроверить эту информацию в МВД, и связалось с начальником администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили. Представитель министерства подтвердил, что по данным МВД, Бадри Бицадзе не находится в Грузии", - сказано в сообщении.

Накануне грузинская газета "Резонанси" сообщила, что Бицадзе покинул страну еще 29 мая и скрывается в Армении. Однако представители МВД и Совета национальной безопасности Армении заявили, что не располагают подобной информацией.

О местонахождении бывшего шефа погранполиции Бицадзе ничего не известно с тех пор, как 26 мая на проспекте Руставели была разогнана несанкционированная акция "Народного собрания", сообщает РИА "Новости".

Бицадзе обвиняется по второй части 353-й статьи УК Грузии - противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой (санкция - от четырех до семи лет лишения свободы).

По данным следствия, речь идет о создании так называемых "отрядов клятвенников" - групп молодых людей, которые готовились к силовым действиям в ходе акции. МВД Грузии также распространило серию аудио- и видеоматериалов, в которых говорится о связи Бицадзе с проживающим в настоящее время в России бывшим главой МВД Грузии (1992-1993) Темуром Хачишвили, который, по данным следствия, создал в Грузии полувоенизированное формирование для подключения его к акциям "Народного собрания".

Как заявил в субботу агентству "Новости-Грузия" адвокат Бицадзе - Леван Самушия, он не владеет никакой информации о местонахождении своего подзащитного и не контактирует с ним. Что касается расследования дела против Бицадзе, по этому вопросу адвокат сообщил, что связывается с его супругой - Нино Бурджанадзе.

Бурджанадзе ранее заявила, что не знает где находится ее супруг. "Если бы знала - то не сказала бы", - отметила она. "Я не собираюсь облегчать работу власти", - заявила Бурджанадзе.