Силы Армии обороны Израиля и израильские спецслужбы нанесли значительный урон инфраструктуре террористической группировки "Хамас" в Самарии
Архив NTVRU.com
Силы Армии обороны Израиля и израильские спецслужбы нанесли значительный урон инфраструктуре террористической группировки "Хамас" в Самарии В ходе операции "Защитная стена" было обезврежено более десятка главарей "Хамас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Силы Армии обороны Израиля и израильские спецслужбы нанесли значительный урон инфраструктуре террористической группировки "Хамас" в Самарии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе операции "Защитная стена" было обезврежено более десятка главарей "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Второе лицо в командовании "Хамас" Саед Башарат был арестован в понедельник 3 июня во время рейда, проведенного в Шхеме
Архив NTVRU.com
 
 
 
В общей сложности было обезврежено 84 боевика, которые действовали на территории Самарии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня военные операции Израиля на палестинских территориях продолжились
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские вертолеты "Апачи" нанесли удар через несколько часов после теракта
Архив NTVRU.com

Представители Службы общей безопасности Израиля "Шин Бет" (аналогичной российской ФСБ) представили СМИ отчет, в котором говорится, что с момента начала второй интифады в сентябре 2000 года, и в особенности во время проведения антитеррористической операции "Защитная стена", силы Армии обороны Израиля и израильские спецслужбы нанесли значительный урон инфраструктуре террористической группировки "Хамас" в Самарии.

Боевики военизированного крыла "Хамас", действующего в этом районе, ответственны за совершение 18 терактов, в которых 119 израильтян погибли и несколько сотен получили ранения.

Второе лицо в командовании "Хамас" Саед Башарат был арестован в понедельник 3 июня во время рейда, проведенного в Шхеме. В момент задержания он был переодет в женскую одежду, сообщает Sem40.

В ходе операции "Защитная стена" было обезврежено более десятка главарей "Хамас". В общей сложности было обезврежено 84 боевика этой террористической группировки, которые действовали на территории Самарии. Эти данные были оглашены представителями службы "Шин Бет".

Сегодня военные операции Израиля на палестинских территориях продолжились.

Израильские танки вновь вошли в Дженин. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила британская радиовещательная компания ITM со ссылкой на сообщение израильских военных.

Танки вошли в город с трех сторон. По заявлениям израильских военных, они проводят в Дженине операцию по обеспечению безопасности.

Израильские боевые вертолеты Apache уже нанесли удар по нескольким зданиям в Дженине, сообщает "Интерфакс".

Целью налета стали здания органов безопасности Палестинской национальной администрации (ПНА), а также дома, в которых живут предполагаемые боевики.

Этот налет был предпринят через несколько часов после теракта, совершенного в среду утром боевиком исламской фундаменталистской группировки "Исламский джихад", в результате которого погибли 18 и получили ранения около 60 человек.