Немецкие солдаты будут участвовать в двух учениях на территории Украины
Global Look Press
Немецкие солдаты будут участвовать в двух учениях на территории Украины 11-дневные учения  Rapid Trident пройдут на Яворивском полигоне под командованием США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкие солдаты будут участвовать в двух учениях на территории Украины
Global Look Press
 
 
 
11-дневные учения Rapid Trident пройдут на Яворивском полигоне под командованием США
Reuters
 
 
 
Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут на Черном море 31 августа - 12 сентября
Reuters

Солдаты немецкой армии (Бундесвера) летом примут участие в двух военных учениях на Украине, передает DW со ссылкой на сообщение агентства dpa. В сухопутных учениях на западе страны будет задействовано на треть больше военнослужащих, чем годом ранее.

О планируемых учениях сообщил МИД страны ответ на запрос фракции Левой партии в Бундестаге. Внешнеполитическое ведомство указало, что "отдельные военнослужащие" будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze.

В нынешнем году в маневрах Rapid Trident в 50 километрах от Львова на западе Украины примут участие 1800 солдат из 18 стран - на 600 больше, чем в минувшем году. Эти 11-дневные учения пройдут на Яворивском полигоне под командованием США. Их откроет торжественная церемония 20 июля.

Немецкие солдаты, несмотря на конфликт в восточной части Украины, участвовали в таких учениях и в 2014 году. Москва тогда выразила протест против проведения этих маневров.

Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут на Черном море 31 августа - 12 сентября.

Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин язвительно прокомментировал факт учений, назвав их возвращением в места "боевой славы".