14 взрослых и трое малолетних детей были зарегистрированы и сдали багаж на рейс испанской авиакомпании Clickair, который должен был вылететь в 23:00 по среднеевропейскому времени вечером в субботу
Jaunted
14 взрослых и трое малолетних детей были зарегистрированы и сдали багаж на рейс испанской авиакомпании Clickair, который должен был вылететь в 23:00 по среднеевропейскому времени вечером в субботу Однако после регистрации пассажиров не пустили на борт самолета, при этом их багаж частично улетел, а частично был оставлен в аэропорту Барселоны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
14 взрослых и трое малолетних детей были зарегистрированы и сдали багаж на рейс испанской авиакомпании Clickair, который должен был вылететь в 23:00 по среднеевропейскому времени вечером в субботу
Jaunted
 
 
 
Однако после регистрации пассажиров не пустили на борт самолета, при этом их багаж частично улетел, а частично был оставлен в аэропорту Барселоны
Jaunted
 
 
 
Представители авиакомпании Clickair, которая является дочерним предприятием ("бюджетной дочкой") известной испанской компании Iberia, ссылаются в разговоре с пассажирами на "некоторые технические трудности с самолетом"
Clickair

17 российских туристов более 12 часов не могут вылететь из Барселоны в Москву.

Как сообщил в воскресенье "Интерфаксу" один из застрявших пассажиров, 14 взрослых и трое малолетних детей были зарегистрированы и сдали багаж на рейс испанской авиакомпании Clickair, который должен был вылететь в 23:00 по среднеевропейскому времени вечером в субботу. Однако после регистрации пассажиров не пустили на борт самолета, при этом их багаж частично улетел, а частично был оставлен в аэропорту Барселоны.

Представители авиакомпании Clickair, которая является дочерним предприятием ("бюджетной дочкой") известной испанской компании Iberia, ссылаются в разговоре с пассажирами на "некоторые технические трудности с самолетом". При этом самолет в 23:00 из Барселоны в Москву вылетел, большая часть пассажиров отправилась в российскую столицу, пояснил собеседник агентства.

Оставшиеся в аэропорту пассажиры сообщили о своей проблеме дежурному дипломату российского МИД в Москве и в российское посольство в Мадриде. Они оставили сообщение на автоответчике российского консульства в Барселоне, но в связи с выходным днем пока никакой помощи от консульства, посольства и МИД они не получили, сказал пассажир.

По его словам, пассажиры обратились в полицейский участок в барселонском аэропорту "Эль Прат", там им сообщили, что они имеют право на проведение несанкционированного пикета. В ближайшее время пассажиры намерены начать пикетировать барселонский аэропорт.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями данного инцидента со стороны испанской авиакомпании и российских дипломатов.