Обама выбрал директоров национальной разведки и ЦРУ
Reuters
Обама выбрал директоров национальной разведки и ЦРУ   Избранный президент США Барак Обама определился с кандидатурами директоров национальной разведки и ЦРУ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обама выбрал директоров национальной разведки и ЦРУ
Reuters
 
 
 
Избранный президент США Барак Обама определился с кандидатурами директоров национальной разведки и ЦРУ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адмирал в отставке Деннис Блэр служил в ВМС США 34 года
RTV International

Избранный президент США Барак Обама определился с кандидатурами директоров национальной разведки и ЦРУ - главных разведывательных структур в своей будущей администрации: на первый пост он выдвинул Дэнниса Блэра, на второй - Леона Панетту, сообщили в понедельник представители штаба Обамы.

Адмирал в отставке Деннис Блэр служил в ВМС США 34 года. В частности, он возглавлял Тихоокеанское командование и был заместителем директора ЦРУ по координации действий с вооруженными силами США.

Выдвижение Блэра на этот пост эксперты называют ожидаемым, в отличие от Панетты, у которого нет опыта работы в разведке или другой американской спецслужбе, отмечает ИТАР-ТАСС. Леон Панетта возглавлял аппарат сотрудников Белого дома при президенте Билле Клинтоне.

Помимо работы в Белом доме с 1994 по 1997 год, политическая карьера Панетты включает также работу в качестве члена конгресса США от штата Калифорния (1977-1993 годы). В настоящее время Панетта возглавляет Институт общественной политики при Университете штата Калифорния.

Администрация Обамы приступит к выполнению своих обязанностей после инаугурации нового главы государства, которая произойдет в полдень 20 января.