Между Израилем и Палестинской автономией разгорается скандал по поводу захваченного в четверг корабля с 50 тоннами контрабандного оружия
Архив NTVRU.com
Между Израилем и Палестинской автономией разгорается скандал по поводу захваченного в четверг корабля с 50 тоннами контрабандного оружия Израильские власти говорят, что оружие предназначалось Палестинской автономии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Между Израилем и Палестинской автономией разгорается скандал по поводу захваченного в четверг корабля с 50 тоннами контрабандного оружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские власти говорят, что оружие предназначалось Палестинской автономии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Захваченный арсенал включал 122-мм минометы (дальность 20 км), 107-мм минометы, противотанковые ракеты, автоматы Калашникова, взрывчатку и подводное снаряжение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тегеран отверг заявления о том, что оружие направлялось из Ирана
Архив NTVRU.com

Между Израилем и Палестинской автономией разгорается скандал по поводу захваченного в четверг корабля с 50 тоннами контрабандного оружия. Израильские власти говорят о том, что оружие предназначалось Палестинской автономии. Представитель Ясира Арафата это категорически отрицает. По его словам, утверждения такого рода имеют целью сорвать миссию посланника США на Ближнем Востоке Энтони Зинни.

По сообщениям израильских средств массовой информации, судно Karine A было задержано в Красном море. Корабль в настоящее время находится в порту Эйлат, где разгружается под пристальной охраной. Глава генерального штаба израильской армии Шауль Мофаз заявил, что на судне, которое принадлежит Палестинской автономии, были иранские мины, ракеты дальнего радиуса действия и противотанковые ракеты.

Как передает MIGnews.com , захваченный арсенал включал 122-мм минометы (дальность 20 км), 107-мм минометы, противотанковые ракеты, автоматы Калашникова, взрывчатку и подводное снаряжение.

Тегеран отверг заявления о том, что оружие направлялось из Ирана. Министерство иностранных дел страны сообщило, что Иран не имеет военных связей с Палестинской автономией.

Несмотря на произошедшее, Энтони Зинни заявил, что переговоры между службами безопасности Израиля и Палестины, которые проходят при посредничестве США, могут возобновиться уже в ближайшем будущем.

В ближайших планах Зинни - проведение еще одного раунда переговоров с представителями враждующих сторон.

"Я смотрю на развитие событий с оптимизмом. Сейчас сложились именно те условия, при которых можно рассчитывать на достижение прогресса", - заявил Энтони Зинни. Представитель палестинской стороны Саэб Эрикат сообщил, что следующая встреча в рамках трехсторонних переговоров состоится в воскресенье.