Террорист-смертник принес бомбу в госпиталь, где находились около 40 жертв предыдущего теракта
Reuters
Террорист-смертник принес бомбу в госпиталь, где находились около 40 жертв предыдущего теракта Бандит легко проник на территорию клиники. По словам очевидцев, на момент взрыва в округе собралось несколько сотен человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист-смертник принес бомбу в госпиталь, где находились около 40 жертв предыдущего теракта
Reuters
 
 
 
Бандит легко проник на территорию клиники. По словам очевидцев, на момент взрыва в округе собралось несколько сотен человек
Reuters
 
 
 
Напомним, что за несколько часов до этого жертвами боевиков стали паломники-шииты
Reuters

В пакистанском городе Карачи прогремел еще один взрыв. Террорист-смертиник принес бомбу в госпиталь, где находились около 40 жертв предыдущего теракта, в основном, женщины и дети. По разным данным, взрыв в больнице унес жизни еще от 8 до 10 человек, передает Sky News.

Бандит легко проник на территорию клиники. По словам очевидцев, на момент взрыва в округе собралось несколько сотен человек.

Напомним, что за несколько часов до этого жертвами боевиков стали паломники-шииты. Террорист ехал на мотоцикле по одной из основных торговых улиц, расположенных возле дороги Шарах-э-Файсал, которая связывает Карачи с аэропортом, и врезался в автобус, который вез мусульман-шиитов на религиозную процессию. Тогда почти мгновенно погибли 12 человек, 50 получили ранения разной степени тяжести.

Аналогичная ситуация произошла в пятницу в иракском городе Кербела. Минометному обстрелу подвергся центр города, а в окрестностях взорвался заминированный автомобиль, когда мимо проходила процессия шиитских паломников. В результате 40 человек погибли и 75 получили ранения.