Бывшая жена президента Франции Саркози выходит замуж
lematin.ch
Бывшая жена президента Франции Саркози выходит замуж
 
 
 
Бывшая жена президента Франции Саркози выходит замуж
lematin.ch

Спустя несколько дней после сообщения о свадьбе президента Франции Николя Саркози, стало известно, что его экс-супруга также собирается под венец. Бывшая жена Николя Саркози, мадам Сесилия Цыганер-Альбениц в марте собирается отпраздновать свадьбу в Нью-Йорке со своим возлюбленным – бизнесменом Ришаром Аттиасом, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на израильскую газету Ma'ariv.

Стоит отметить, что в публикации во французском издании планам Сесилии уделяется не более одного абзаца. Однако именно он второй день бурно обсуждается во франкоязычных интернет-блогах.

Около двух лет назад Сесилия бросила Николя из-за Аттиаса, французского бизнесмена, который в настоящий момент проживает в Америке. В Нью-Йорке у него имеется рекламная фирма, специализирующаяся на политическом пиаре.

Забавно, что Ришар, еврей по национальности, является уроженцем Марокко, а Саркози на посту министра внутренних дел "прославился" жесткими действиями против выходцев из Северной Африки.

Игра случая еще и в том, что Сесилия познакомилась со своим будущим супругом в ноябре 2004 года, когда его фирма помогала Саркози во время праймериз. То есть Николя Саркози сам познакомил Сесилию с человеком, который стал ее любовником.

О романе Сесилии и Аттиаса стало известно еще в 2005 году, когда журнал Paris Match опубликовал фотографии влюбленной парочки.

Комментируя информацию, опубликованную в La Figaro, газета "Маарив" также упоминает книгу "Сесилия", которая недавно вышла в Париже. Журналистка Анна Битон отмечает, что она в течение пяти лет встречалась с главной героиней своей книги, и их диалоги легли в основу рукописи.

В книге говорится, что бывшая первая леди Франции покинула своего мужа в 2005 году. Восемь месяцев она провела в Америке вместе с Аттиасом. Однако вернулась в Париж перед началом предвыборной кампании Саркози.

"Это самая красивая история любви, какая может быть", - написано в книге. Сесилия не хотела бы, чтобы ее поступки трактовались каким-либо другим образом. Она торопила выход этой книги с единственной целью: показать Аттиасу, что действительно его любит.

В этой книге Сесилия также признает, что сделала большую ошибку, когда вернулась к Николя Саркози.

И подводя итог, Сесилия Цыганер-Альбениц говорит: "Ришар – мужчина всей моей жизни. Я не думаю, что раньше кого-нибудь любила так, как любю его".