Киевскому мэру помяли его Maybach за 1 млн долларов
korrespondent.net
Киевскому мэру помяли его Maybach за 1 млн долларов
 
 
 
Киевскому мэру помяли его Maybach за 1 млн долларов
korrespondent.net

Автомобиль Maybach, который принадлежит мэру Киева Леониду Черновецкому, попал в ДТП с автомобилем Volvo в украинской столице. Как сообщили в киевском ГАИ, пострадавших в результате ДТП нет. Автомобили получили незначительные повреждения. Материалы происшествия переданы в суд для установления виновного, передает forUm.

ДТП было зарегистрировано еще 27 января около 15:00 по местному времени, когда к темно-коричневому лимузину мэра, спускавшемуся по улице Круглоуниверситетской на Бессарабку, вплотную подъехал серебристый Volvo, в результате чего автомобили "потерли друг другу бока".

По словам одного из очевидцев происшествия, виноват в ДТП водитель Volvo, который по правилам должен был пропустить лимузин. "Я видел, как Леонид Черновецкий вышел из Maybach и сказал водителю Volvo: "Откуда ты взялся на мою голову?!", а потом пересел в джип охраны и уехал ", - рассказал свидетель. Гаишники были на месте ДТП через пять минут. Почти час составляли протокол, опрашивали свидетелей и водителей. Оба автомобиля отогнали в сторону, чтобы не мешать проезду.

Три года назад Maybach обошелся Черновецкому почти в миллион евро.