Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе
Архив NEWSru.com
Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе Российская сторона активно стремится погасить голос Грузии в международных организациях и за рубежом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российская сторона активно стремится погасить голос Грузии в международных организациях и за рубежом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов, отвечая сегодня в Мюнхене на вопросы грузинской журналистки, сказал, что со стороны Грузии в последнее время наблюдается "истерия, провокации, апеллирование к Западу"
AP Photo

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выступил сегодня с очередным недружественным заявлением в адрес России, обвинив Москву в стремлении "погасить голос Грузии в международных организациях", сообщает ИТАР-ТАСС.

В интервью Общественному телевидении Грузии глава оборонного ведомства заявил: "Российская сторона активно стремится погасить голос Грузии в международных организациях и за рубежом".

Но "мы сделаем все для того, чтобы защитить свои интересы и показать реальное лицо политики РФ в отношении Грузии", заявил Окруашвили, находящийся в Мюнхене на Международной конференции по вопросам политики безопасности.

Факторами "давления" на Тбилиси министр считает "запрет на ввоз сельхозпродукции из Грузии в РФ, резкое повышении цены на поставки газа". Он также вновь обвинил Россию в "создании в Абхазском регионе незаконных вооруженных формирований".

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов, отвечая сегодня в Мюнхене на вопросы грузинской журналистки, сказал, что со стороны Грузии в последнее время наблюдается "истерия, провокации, апеллирование к Западу". Россия "заинтересована в нормализации отношений с Грузией.

Но мы не видим, как это сделать в условиях, когда Россию обвиняют даже в том, что в Грузии идет снег", - сказал министр обороны. Обращаясь к грузинской журналистке, он привел известную цитату: "Крепитесь, заграница вам поможет".