Воронин считает необходимым, прежде всего, решить вопросы, связанные с установлением совместных таможенных пунктов
Архив NTVRU.com
Воронин считает необходимым, прежде всего, решить вопросы, связанные с установлением совместных таможенных пунктов Президент Молдавии предлагает гарантировать беспрепятственный вывоз вооружений и боеприпасов со складов российской армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воронин считает необходимым, прежде всего, решить вопросы, связанные с установлением совместных таможенных пунктов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Молдавии предлагает гарантировать беспрепятственный вывоз вооружений и боеприпасов со складов российской армии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Позиция ОБСЕ остается неизменной и совпадает с позицией руководства Молдавии
Архив NTVRU.com

Президент Молдавии Владимир Воронин выдвинул принципиально новые предложения для возобновления переговоров с Приднестровьем. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента Молдавии, для размораживания сложившейся ситуации Воронин считает необходимым, прежде всего, решить вопросы, связанные с установлением совместных таможенных пунктов, и привлечь к работе таможенников одной из нейтральных стран. Ранее Воронин заявлял, что такой страной может стать Германия.

Во-вторых, президент Молдавии предлагает гарантировать беспрепятственный вывоз вооружений и боеприпасов со складов российской армии, расположенных в Приднестровье.

Воронин считает, что его предложения отвечают интересам жителей Приднестровья. Президент подчеркнул также, что переговоры могут быть возобновлены на уровне экспертов, и, прежде всего, на них надо рассмотреть только один вопрос - статус Приднестровья.

Владимир Воронин сообщил о своих инициативах во время состоявшейся поздно вечером в понедельник встрече с новым главой миссии ОБСЕ Дэвидом Шварцем. Со своей стороны Шварц сказал, что позиция ОБСЕ остается неизменной и совпадает с позицией руководства Молдавии.