12 февраля Милошевич предстанет перед судом Международного трибунала в Гааге
Архив NTVRU.com
12 февраля Милошевич предстанет перед судом Международного трибунала в Гааге На судебный процесс по делу Слободана Милошевича...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
12 февраля Милошевич предстанет перед судом Международного трибунала в Гааге
Архив NTVRU.com
 
 
 
На судебный процесс по делу Слободана Милошевича...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...могут быть приглашены в качестве свидетелей Тони Блэр...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и Билл Клинтон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милошевич по-прежнему отказывается признать легитимность Международного трибунала ООН
Архив NTVRU.com

На судебный процесс по делу Слободана Милошевича в международный трибунал в Гааге могут быть приглашены в качестве свидетелей Тони Блэр и Билл Клинтон, передает Associated Press.

Об этом заявил сегодня один из юридических советников бывшего югославского лидера. Он сказал, что свидетелями по делу Милошевича будут те, кто знает правду о событиях в Югославии.

Начало судебного разбирательства намечено на 12 февраля. Международный трибунал в Гааге решил, что Милошевич предстанет перед судом в ходе единственного процесса вместо трех планировавшихся ранее.

Обвинение выступало за объединение всех обвинений в один процесс с тем, чтобы свидетели могли выступить один раз. Кроме того, прокуроры говорят, что хотели бы продемонстрировать, что преступления, в совершении которых обвиняется Милошевич, являлись составной частью различных конфликтов, произошедших на Балканах. Напомним, Милошевич обвиняется в геноциде и в совершении военных преступлений в Хорватии, Боснии и Косове.

Слободан Милошевич по-прежнему отказывается признать легитимность Международного трибунала ООН по военным преступлениям и предъявляемые ему обвинения.