На Елисейских полях в Париже прошла акция флэш-моб
Архив NEWSru.com
На Елисейских полях в Париже прошла акция флэш-моб
 
 
 
На Елисейских полях в Париже прошла акция флэш-моб
Архив NEWSru.com

Акция в духе модного движения флэш-моб, получившего в последнее время распространение во многих странах, прошла в четверг вечером на Елисейских полях в Париже.

Ровно в 20:00 по местному времени сотни людей, выстроившихся на всем протяжении 2,5-километровой авеню от площади Согласия до Триумфальной арки, внезапно зажгли бенгальские огни и небольшие свечки. Акция продолжалась всего пару минут, но успела привлечь внимание парижан и туристов, приходящих на Елисейские поля, чтобы полюбоваться рождественской иллюминацией.

Предыдущая акция флэш-моба проводилась в Париже в сентябре, когда несколько сотен людей собрались возле собора Парижской Богоматери и принялись разрисовывать мостовые, сообщает РИА "Новости".

Суть явления, получившего название флэш-моб (flash mob - мгновенная толпа), в том, что толпы людей собираются в одном месте и одновременно начинают творить что-нибудь странное, а через несколько минут все расходятся по своим делам. О проведении флэш-мобов люди обычно узнают через интернет. Как правило, организаторы акции распространяют информацию с помощью электронной почты, а также размещая ее на сайтах.

Обычно флэш-мобы проводятся без какой-либо определенной цели, а лишь для того, чтобы доставить удовольствие их участникам и повеселить либо озадачить окружающих. Собравшись в условленном месте, участники акции в заранее установленное время совершают какие-то определенные действия, часто достаточно абсурдные, а затем быстро расходятся.

Изначально клубы флэш-моба возникли в США, а сейчас это движение распространилось по всему миру.