Кабинет министров японского премьера Иосиро Мори подал в отставку для того, чтобы сделать возможной реорганизацию японского правительства
Архив НТВ
Кабинет министров японского премьера Иосиро Мори подал в отставку для того, чтобы сделать возможной реорганизацию японского правительства Премьер-министр Японии также принял решение о включении в свой кабинет двух бывших премьер-министров. Среди них Рютаро Хасимото, известный особой благосклонностью по отношении к России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кабинет министров японского премьера Иосиро Мори подал в отставку для того, чтобы сделать возможной реорганизацию японского правительства
Архив НТВ
 
 
 
Премьер-министр Японии также принял решение о включении в свой кабинет двух бывших премьер-министров. Среди них Рютаро Хасимото, известный особой благосклонностью по отношении к России
Архив НТВ
 
 
 
Между тем заголовки японских газет говорят о том, что в новом предполагаемом кабинете "нет свежести, нет ничего выдающегося, нет энтузиазма"
Архив НТВ

Кабинет министров японского премьера Иосиро Мори подал в отставку для того, чтобы сделать возможной реорганизацию японского правительства. Как сообщает телерадиокомпания BBC, сегодня может быть объявлен состав нового правительства.

Отставка правительства произошла спустя 2 недели после того, как Мори с трудом одержал победу в голосовании по проекту резолюции недоверия правительству, а также после едва не происшедшего раскола в рядах правящей партии. Как ожидается, в ходе реорганизации количество министерств и ведомств будет сокращено с 23 до 13.

Как сообщает японская пресса, Иосиро Мори уже предварительно определил состав нового кабинета министров. На своих постах останутся министр иностранных дел, министр финансов, министр внешней торговли и промышленности, секретарь кабинета министров, министр строительства и глава управления по делам окружающей среды.

Премьер-министр Японии также принял решение о включении в свой кабинет двух бывших премьер-министров. Среди них Рютаро Хасимото, известный особой благосклонностью по отношении к России. Это беспрецедентный факт в истории японской политики, когда в кабинете министров находятся два бывших премьера.

Между тем заголовки японских газет говорят о том, что в новом предполагаемом кабинете "нет свежести, нет ничего выдающегося, нет энтузиазма".