Сообщение о смерти сына Каддафи - "грязная уловка", заявило правительство Ливии
Russia Today
Сообщение о смерти сына Каддафи - "грязная уловка", заявило правительство Ливии Ранее 5 августа оппозиционер Мухаммед Зауауи заявил, что в ходе бомбардировки Триполи авиацией альянса погиб один из сыновей Каддафи
 
 
 
Сообщение о смерти сына Каддафи - "грязная уловка", заявило правительство Ливии
Russia Today
 
 
 
Ранее 5 августа оппозиционер Мухаммед Зауауи заявил, что в ходе бомбардировки Триполи авиацией альянса погиб один из сыновей Каддафи
Global Look Press

Правительство Ливии отрицает информацию о том, что в ночь на пятницу в результате авиаударов НАТО был убит сын Муамара Каддафи 28-летний Хамис. Представитель руководства Джамахирии Муса Ибрагим назвал подобные сообщения "грязной уловкой", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее 5 августа оппозиционер Мухаммед Зауауи заявил, что в ходе бомбардировки Триполи авиацией альянса погиб один из сыновей Каддафи. Официальный представитель МИД Франции Кристин Фаж не смогла подтвердить слова повстанцев, подчеркнув, что целями НАТО являются "исключительно военные объекты".

Если Хамис жив, то сообщение о его смерти является уже второй по счету "уткой". Впервые слухи о гибели сына лидера Джамахирии появились в марте, но позднее были опровергнуты.

Хамис Каддафи известен своими попытками реформировать ливийскую армию. Весной Каддафи-старший поручил ему возглавить борьбу с повстанцами на востоке страны. Хамис пользуется большим доверием своего отца и входит в ближний круг Каддафи. По некоторым данным, он мог проходить военную подготовку в России.

Напомним, в ночь с 30 апреля на 1 мая были убиты сын Муаммара Каддафи - Сейф аль-Араб - и трое внуков полковника, которым не было и трех лет. Они погибли в одном из корпусов президентской резиденции в результате бомбежки НАТО.