В Южно-Казахстанской области (ЮКО) найдено и уже доставлено в Алма-Ату тело пропавшей несколько лет назад телеведущей компании НТК Анастасии Новиковой
nomad.su
В Южно-Казахстанской области (ЮКО) найдено и уже доставлено в Алма-Ату тело пропавшей несколько лет назад телеведущей компании НТК Анастасии Новиковой В полицейском ведомстве не исключают, что к пропаже молодой женщины, прибывшей в свое время на работу в Алма-Ату из Ташкента, может быть причастен теперь уже экс-посол Казахстана в Австрии и бывший зять главы государства Рахат Алиев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Южно-Казахстанской области (ЮКО) найдено и уже доставлено в Алма-Ату тело пропавшей несколько лет назад телеведущей компании НТК Анастасии Новиковой
nomad.su
 
 
 
В полицейском ведомстве не исключают, что к пропаже молодой женщины, прибывшей в свое время на работу в Алма-Ату из Ташкента, может быть причастен теперь уже экс-посол Казахстана в Австрии и бывший зять главы государства Рахат Алиев
НТВ
 
 
 
Телекомпания НТК входит в холдинг "Алма-медиа", одним из крупных совладельцев которого до недавнего времени являлся Алиев
gazeta.kz

В Южно-Казахстанской области (ЮКО) найдено и уже доставлено в Алма-Ату тело пропавшей несколько лет назад телеведущей компании НТК Анастасии Новиковой. Эту информацию агентству "Интерфакс" подтвердили компетентные источники в правоохранительных органах ЮКО и Алматы.

Источники отказались сообщить подробности операции, заметив лишь, что в нее был посвящен ограниченный круг сотрудников правоохранительных органов.

В минувшую пятницу пресс-секретарь ДВД этого региона Салтанат Каракозова опровергла слухи и сообщения ряда СМИ об обнаружении близ Чимкента тела Новиковой.

МВД Казахстана официально подтвердило информацию о том, что ведется розыск пропавшей в 2004 году Новиковой. На основании имеющейся у следователей оперативной информации в полицейском ведомстве не исключают, что к пропаже молодой женщины, прибывшей в свое время на работу в Алма-Ату из Ташкента, может быть причастен теперь уже экс-посол Казахстана в Австрии и бывший зять главы государства Рахат Алиев.

Телекомпания НТК входит в холдинг "Алма-медиа", одним из крупных совладельцев которого до недавнего времени являлся Алиев.

Как известно, 44-летний Алиев привлекается к уголовной ответственности по обвинению в похищении сотрудников подконтрольного ему казахстанского "Нурбанка" в январе этого года - Абильмажена Гилимова, Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. При этом местонахождение двух последних до сих пор неизвестно.

По запросу казахстанских правоохранительных органов и Интерпола Алиев в начале июня был задержан австрийской полицией и в настоящее время находится в Вене под подпиской о невыезде под залог в 1 млн евро. От должности посла в Австрии он был отстранен в конце мая - вскоре после возбуждения против него уголовного дела. 7 июня МВД Казахстана сообщило, что в отношении Алиева в Австрии также возбуждено уголовное дело по обвинению в отмывании денег, которое расследует спецслужба этой страны.

Казахстанская сторона добивается экстрадиции Алиева. Соответствующий вопрос может быть положительно решен уже в августе.