Израильские солдаты, страдающие от стресса после дежурства на Палестинских территориях, скоро, вполне возможно, будут получать необычное восстанавливающее средство. По данным газеты Ma'ariv, взволнованных солдат будут лечить марихуаной
Архив NEWSru.com
Израильские солдаты, страдающие от стресса после дежурства на Палестинских территориях, скоро, вполне возможно, будут получать необычное восстанавливающее средство. По данным газеты Ma'ariv, взволнованных солдат будут лечить марихуаной В ближайшие дни Департамент душевного здоровья Медицинского корпуса начнет испытывать марихуану на добровольцах, страдающих от посттравматического стресса после выполнения своих непосредственных обязанностей, утверждает газета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские солдаты, страдающие от стресса после дежурства на Палестинских территориях, скоро, вполне возможно, будут получать необычное восстанавливающее средство. По данным газеты Ma'ariv, взволнованных солдат будут лечить марихуаной
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ближайшие дни Департамент душевного здоровья Медицинского корпуса начнет испытывать марихуану на добровольцах, страдающих от посттравматического стресса после выполнения своих непосредственных обязанностей, утверждает газета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальных комментариев Армии обороны Израиля по этому поводу пока не поступало
Архив NEWSru.com

Израильские солдаты, страдающие от стресса после дежурства на Палестинских территориях, скоро, вполне возможно, будут получать необычное восстанавливающее средство. По данным газеты Jerusalem Post, взволнованных солдат будут лечить марихуаной.

В ближайшие дни Департамент душевного здоровья Медицинского корпуса начнет испытывать марихуану на добровольцах, страдающих от посттравматического стресса после выполнения своих непосредственных обязанностей, утверждает газета.

По данным Ma'ariv, передовую команду ученых возглавляет медик, ранее обнаруживший, что марихуана помогает мышам лучше справляться со стрессом и даже снижает риск сердечного приступа.

В настоящее время сотни солдат Армии обороны Израиля нуждаются в помощи в связи со стрессом, который они испытывают во время патрулирования на Западном берегу и в секторе Газа.

Армия обороны Израиля позднее подтвердила информацию газеты. "Использование THC (активный ингредиент марихуаны) в качестве метода лечения посттравматического стрессового расстройства одобрено как военными, так и гражданскими комитетами, в чьей компетенции это находится", - говорится в заявлении. Параллельно подчеркивается, что власти выступают против любого употребления марихуаны, а равно и прочих наркотиков, ради удовольствия.

Это не первый случай, когда марихуана получает одобрение властей и используется в качестве успокоительного. Например, на последнем Чемпионате Европы по футболу в Португалии полицейские закрывали глаза на то, что болельщики курят "травку". По мнению властей, это способствовало душевному равновесию фанатов и сохраняло атмосферу футбольного праздника.