Израиль не будет проводить операцию возмездия в ответ на теракты 4 августа
Архив NTVRU.com
Израиль не будет проводить операцию возмездия в ответ на теракты 4 августа Погибли 13 и были ранены около 80 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль не будет проводить операцию возмездия в ответ на теракты 4 августа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли 13 и были ранены около 80 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль ограничится тем, что запретит движение палестинских автомобилей внутри и вокруг пяти городов на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны Израиля Беньямин бен Элиэзер
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Газе более 10 тыс. палестинцев участвовали в манифестации в поддержку терактов против израильтян
Euronews

Израиль не будет проводить операцию возмездия в ответ на теракты 4 августа, в результате которых погибли 14 и были ранены около 80 человек. Об этом сообщает Ha▓aretz в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru. Соответствующее решение было принято на совещании министра обороны Беньямина бен Элиэзера с представителями военного командования.

Израиль ограничится тем, что запретит движение палестинских автомобилей внутри и вокруг пяти городов на Западном берегу реки Иордан: Тулькарма, Дженина, Наблуса, Рамаллаха и Калькильи. Исключения будут сделаны только для тех, кто нуждается в медицинской и гуманитарной помощи.

По словам министра бен Элиэзера, новая политика сдерживания, которую взяло на вооружение израильское правительство, уже начала приносить первые плоды.

За две недели службы безопасности Израиля предупредили десять террористических актов палестинских смертников. Девять камикадзе были арестованы, а десятый - убит.

Министр подчеркнул, что израильская армия начала реализовывать разработанные специальной комиссией рекомендации по борьбе со смертниками. За последние дни армейские бульдозеры уничтожили 11 домов, в которых жили семьи взорвавших себя террористов.

Министр отметил, что эта практика начинает приносить результаты. Так, на прошлой неделе сдалась террористка, которая не стала подрывать себя только потому, что ее семья могла остаться без крова.

Пресс-служба армии Израиля сообщила о разрушении еще девяти домов семей террористов на Западном берегу Иордана, передает ИТАР-ТАСС.

В Москве приветствуют намерение Израиля отказаться от практики ударов по палестинским территориям в ответ на теракты

В Москве позитивно оценивают намерение Израиля воздержаться от ударов по палестинским территориям в ответ на теракты, совершаемые палестинскими экстремистами, передает "Интерфакс".

"Заслуживает позитивной оценки объявленное намерение Израиля воздержаться от ответных ударов и продолжить линию на ослабление ограничений в отношении палестинского населения", - заявил в понедельник официальный представитель МИД РФ Борис Малахов.

За последние сутки убито 14 израильтян и еще около 80 получили ранения

В воскресенье в результате взрыва автобуса около города Цфат на севере Израиля по меньшей девять человек погибли и более 40 получили ранения. 10 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Теракт в автобусе на севере Израиля совершил смертник из экстремистской организации "Бригады Иззэддина аль-Касема" - военного крыла Исламского движения сопротивления "Хамас". Эта организация взяла на себя ответственность за теракт. В заявлении группировки говорится, что акция является ответом на израильскую бомбардировку города Газа 23 июля, когда погиб лидер военного крыла "Хамас" Салах Шахада и 15 мирных жителей.

Ранее представители "Бригад Иззэддина аль-Касема" распространили заявление, в котором говорится, что теракты палестинцев-смертников будут продолжены до тех пор, пока в них не погибнут сто израильтян.

Во многих местах продолжаются перестрелки конфликтующих сторон. Так, два жителя Иерусалима - израильтянин и араб - погибли и еще 11 человек ранены при обстреле автомобиля в районе Шхемских ворот в городе в воскресенье. Стрелявший палестинец был убит полицейскими.

Четверо израильтян ранены на шоссе в районе города Рамаллах на Западном берегу Иордана при взрыве фугаса.

Два человека - супружеская пара - погибли и трое их детей получили ранения сегодня при обстреле их автомобиля на дороге между еврейскими поселениями в районе арабской деревни Лубан а-Шаркия на Западном берегу реки Иордан. Дети отправлены в госпиталь на вертолетах. По сообщению медиков, один из них находится в критическом состоянии.

Число погибших при нападениях палестинских боевиков за последние сутки составило 14 человек, при этом более 80 получили ранения. Как сообщила пресс-служба израильской армии, по подозрению в причастности к террористической деятельности задержаны более 50 палестинцев, многие из них находились в "черном списке" израильских спецслужб. По сообщению израильского радио, на центральном рынке города Наблуса обнаружено и изъято много оружия и боеприпасов. В помещениях складов солдаты нашли несколько мастерских по производству взрывных устройств и уничтожили их.

В Газе более 10 тыс. палестинцев участвовали в манифестации в поддержку терактов против израильтян

В воскресенье в Газе прошли манифестации в поддержку теракта, совершенного смертников 4 августа в Израиле. В них приняли участие более 10 тыс. палестинцев, передает ИТАР-ТАСС.

Демонстранты выкрикивали призывы в поддержку исламистского движения "Хамас" и призывали его сторонников отомстить за гибель руководителя военного крыла этой организации "Бригад Иззэддина аль-Касема" во время израильского авианалета на Газу.