В Одессе, по неофициальной статистике, ВИЧ-инфекцией заражен каждый двадцатый. 70% инфикцированных - наркоманы
Съемки НТВ
В Одессе, по неофициальной статистике, ВИЧ-инфекцией заражен каждый двадцатый. 70% инфикцированных - наркоманы Городской центр "Вера, Надежда, Любовь" бесплатно раздает шприцы людям, употребляющим наркотики. Врачи говорят, что это единственный способ хоть как-то остановить эпидемию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Одессе, по неофициальной статистике, ВИЧ-инфекцией заражен каждый двадцатый. 70% инфикцированных - наркоманы
Съемки НТВ
 
 
 
Городской центр "Вера, Надежда, Любовь" бесплатно раздает шприцы людям, употребляющим наркотики. Врачи говорят, что это единственный способ хоть как-то остановить эпидемию
Съемки НТВ
 
 
 
Подростки-наркоманы предпочитают брать шприцы у знакомых, а не у врачей в реабилитационном центре
Съемки НТВ

На Украине распространение ВИЧ-инфекции приобрело масштаб эпидемии. В Одессе, по неофициальной статистике, вирусом иммунодефицита заражен каждый двадцатый житель. Семьдесят процентов носителей ВИЧ-инфекции √ наркоманы.

Городской центр "Вера, Надежда, Любовь" занимается бесплатной раздачей шприцев среди людей, употребляющих наркотики. Врачи говорят, что это единственный способ хоть как-то остановить эпидемию. Однако усилия медиков недостаточны, поскольку часто заражен сам наркотик, изготовленный в не стерильных условиях. Кроме того, подростки-наркоманы предпочитают брать шприцы у знакомых, а не у врачей в реабилитационном центре.

Распространение ВИЧ-инфекции в городе уже привело к тому, что в прессе Одессу стали называть "столицей СПИДа на Украине"