Полиция Израиля возобновила допрос предпринимателя Владимира Гусинского по делу об отмывании денег в израильском банке Hapoalim
Архив NEWSru.com
Полиция Израиля возобновила допрос предпринимателя Владимира Гусинского по делу об отмывании денег в израильском банке Hapoalim 30 марта Владимир Гусинский, проживающий в США, прилетел в Израиль и по собственной инициативе явился в отдел по расследованию международных преступлений для дачи показаний по делу банка Hapoalim
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Израиля возобновила допрос предпринимателя Владимира Гусинского по делу об отмывании денег в израильском банке Hapoalim
Архив NEWSru.com
 
 
 
30 марта Владимир Гусинский, проживающий в США, прилетел в Израиль и по собственной инициативе явился в отдел по расследованию международных преступлений для дачи показаний по делу банка Hapoalim
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бизнесмен отрицает подозрения израильской полиции о том, что он использовал принадлежащие ему счета в банке для отмывания денег
Архив NEWSru.com

Полиция Израиля возобновила допрос предпринимателя Владимира Гусинского по делу об отмывании денег в израильском банке Hapoalim.

Как сообщил "Интерфаксу" личный помощник бизнесмена Арнон Перельман, Владимир Гусинский был вызван на допрос во вторник утром.

По словам Перельмана, беседа бизнесмена со следователем началась в районе 10 утра по местному времени (11 часов по московскому). По данным на 16:00 мск, допрос еще продолжается. Бизнесмен отвечает на вопросы следствия без адвоката.

30 марта Владимир Гусинский, проживающий в США, прилетел в Израиль и по собственной инициативе явился в отдел по расследованию международных преступлений для дачи показаний по делу банка Hapoalim.

Бизнесмен отрицает подозрения израильской полиции о том, что он использовал принадлежащие ему счета в банке для отмывания денег.

Ранее состоялись две беседы Гусинского с израильскими следователями. Перельман подтвердил готовность бизнесмена "сотрудничать со следствием и ответить на любые вопросы".

"Г-н Гусинский готов оставаться в Израиле до тех пор, пока у полиции не останется больше к нему вопросов", - заявил помощник бизнесмена в понедельник.

Он опроверг появившиеся в израильских СМИ сообщения о том, что местная полиция провела обыск в квартире Гусинского в Израиле. "Эти сообщения не соответствуют действительности", - сказал Перельман.

По его словам, паспорт Владимир Гусинского, который был временно изъят у него в первый день допроса, 30 марта, все еще находится в полиции.