Шарон снова допустил возможность физической ликвидации Арафата
Архив NEWSru.com
Шарон снова допустил возможность физической ликвидации Арафата
 
 
 
Шарон снова допустил возможность физической ликвидации Арафата
Архив NEWSru.com

Если три года назад Шарон обещал президенту США Бушу "не трогать" Арафата, то теперь "обстоятельства изменились". Израильский премьер заявил об этом в понедельник в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

По словам Шарона, за последние годы всему миру стала ясна истинная сущность руководителя ПНА. Глава израильского кабинета утверждает, что именно Арафат виновен в убийствах израильтян, которые происходят "на протяжении десятилетий".

"Любой, кто убивает евреев или направляет других, чтобы убивать евреев, становится целью для уничтожения", - подчеркнул Шарон.

Израильский премьер не уточнил, будет ли в ближайшее время отдан приказ о физической ликвидации Арафата или кого-то из лидеров палестинских радикалов. В то же время, в качестве одной из возможных мишеней израильский лидер назвал лидера экстремистского движения "Хизбаллах" шейха Хасана Насраллу.

Если решение о ликвидации все же будет принято, то Израиль, по словам Шарона, ни у кого не будет "спрашивать разрешения". Шарон отрицает, что израильский кабинет консультировался по этому поводу с администрацией США. Об этом сообщает РИА "Новости".

Между тем, Белый дом снова предостерегает Шарона от попыток ликвидации или депортации Арафата. "Мы отвергает такую возможность и четко заявили об этом израильскому руководству", - подчеркнул заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж. Его слова цитирует Spiegel online.