Три автомобиля с палестинской делегацией, возвращавшейся в Газу после переговоров по вопросам безопасности с израильскими коллегами, были обстреляны утром в четверг израильтянами. Инцидент произошел близ КПП на административной границе между Израилем и сектором Газа, сообщает агентство EFE со ссылкой на палестинские источники. В одной из машин находился глава палестинских служб безопасности в секторе Газа Мохамед Дахлан. В ответ палестинцы открыли ответный огонь. Однако израильские источники заявили, что первыми открыли огонь палестинцы.

В результате перестрелки были ранены два палестинских телохранителя. Один из них √ телохранитель Мохамеда Дахлана. Сам глава палестинских служб безопасности в интервью EFE сообщил, что переговоры по вопросам безопасности были "трудными", и стороны не достигли каких-либо договоренностей. Между тем, по заявлениям израильских военных, на встрече была "хорошая атмосфера". Беседа длилась четыре часа, сообщает Reuters. На ней присутствовал представитель ЦРУ.

Никакие реальные соглашения на переговорах не были достигнуты. Однако, как отмечает Reuters, были предприняты попытки организовать подобную встречу на следующей неделе.